In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
SUMMER SCHOOL: UNA VACANZA DA RIPETENTI
Regia di Carl Reiner
Voto del 21/03/2016 10:57:42
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 6
EROI DI TUTTI I GIORNI
Regia di Diane Keaton
Voto del 19/03/2016 22:31:44
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
SONNY
Regia di Nicolas Cage
Voto del 19/03/2016 22:19:20
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT (1998)
Regia di Robert Benton
Voto del 14/03/2016 21:10:13
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/03/2016 22:10:47
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 3
LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/03/2016 18:50:02
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)
Voto: 5
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/02/2016 21:04:12
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/01/2016 12:49:27
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2015 21:34:31
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 4
STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 02/12/2015 10:52:54
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)
Voto: 5,5
ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 12/11/2015 22:56:30
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 4
STORMY MONDAY
Regia di Mike Figgis
Voto del 09/11/2015 12:36:34
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 4
CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 31/10/2015 22:07:51
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 6
LA MUSICA DEL CUORE
Regia di Wes Craven
Voto del 26/10/2015 22:36:38
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 5
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 23/10/2015 13:01:29
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 6
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/10/2015 23:01:50
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 9,5
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 26/07/2015 17:33:30
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 5
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/07/2015 14:16:14
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 8
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/07/2015 10:25:11
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 5
BLUE IN THE FACE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 10/07/2015 00:41:51
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 7
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 17/06/2015 22:56:47
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 6
DEUCES WILD - I GUERRIERI DI NEW YORK
Regia di Scott Kalvert
Voto del 02/06/2015 22:30:53
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/06/2015 01:39:07
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 5,5
QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 12/05/2015 11:47:02
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)
Voto: 4
PAZZI DA LEGARE
Regia di Mark L. Lester
Voto del 01/05/2015 13:04:33
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/04/2015 22:42:52
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 4
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 30/04/2015 16:05:15
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 2
UN PONTE DI GUAI
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 27/04/2015 12:31:49
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 5
NON E' STATA UNA VACANZA... MA UNA GUERRA!
Regia di Howard Deutch
Voto del 25/04/2015 12:07:33
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 3
QUALCUNO STA PER MORIRE
Regia di Carl Franklin
Voto del 25/04/2015 00:00:50
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 7,5
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 21/04/2015 18:31:08
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 5,5
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/03/2015 13:29:00
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2015 10:38:34
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 6
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 26/02/2015 23:38:25
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 5
MILDRED PIERCE
Regia di Todd Haynes
Voto del 25/02/2015 17:30:58
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 22/02/2015 00:34:30
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 8
SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 16/02/2015 19:32:04
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)
Voto: 5
LO SGUARDO DI ULISSE
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 15/02/2015 12:32:53
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 6
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 15/02/2015 11:42:57
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 8
I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 07/02/2015 10:57:11
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)
Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow