In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 07/02/2015 10:57:11
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)
Voto: 8
TUTA BLU
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/02/2015 23:28:33
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte IL GIALLO DEL BIDONE GIALLO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 02/02/2015 22:07:43
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 6
REPO MAN - IL RECUPERATORE
Regia di Alex Cox
Voto del 01/02/2015 22:40:39
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/01/2015 18:53:05
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 4
GUAI IN FAMIGLIA
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 26/01/2015 21:45:41
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
SONO AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/01/2015 23:22:58
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 6
THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 16/01/2015 10:39:29
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 5
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 02/01/2015 13:19:51
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Voto: 7
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 28/12/2014 11:48:32
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 6,5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 14/12/2014 13:22:04
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 6
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 04/12/2014 18:42:16
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 3
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/10/2014 17:04:14
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 6
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/10/2014 18:49:46
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 4
GETAWAY (1994)
Regia di Roger Donaldson
Voto del 10/08/2014 23:48:38
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 8,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/08/2014 00:32:47
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 20/07/2014 23:55:12
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 7
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 18/07/2014 10:47:36
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 7
IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 13/07/2014 16:48:59
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 5
KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/07/2014 23:10:23
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2014 00:36:39
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 9
SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 28/06/2014 19:25:29
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)
Voto: 5
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 27/06/2014 00:08:25
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 8
DUTCH E' MOLTO MEGLIO DI PAPA'
Regia di Peter Faiman
Voto del 25/06/2014 11:02:58
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Voto: 6
BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 22/06/2014 15:26:58
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Voto: 8
IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 18/06/2014 13:25:25
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)
Voto: 6
AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 16/06/2014 19:37:01
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 7,5
IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 12/06/2014 21:36:42
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)
Voto: 6
OCCHIO INDISCRETO
Regia di Howard Franklin
Voto del 11/06/2014 17:39:40
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 7,5
UNA GITA PERICOLOSA
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 07/06/2014 10:45:20
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 8
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/06/2014 10:54:36
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 9
I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 01/06/2014 19:04:47
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)
Voto: 7,5
UNO SCONOSCIUTO ALLA PORTA
Regia di John Schlesinger
Voto del 30/05/2014 15:51:56
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)
Voto: 7,5
IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 23/05/2014 14:41:37
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)
Voto: 9
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/05/2014 16:07:58
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Voto: 5
CHI HA UCCISO LA SIGNORA DEARLY?
Regia di Nick Gomez
Voto del 16/05/2014 10:14:12
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6
CALIFORNIA SKATE
Regia di Graeme Clifford
Voto del 08/05/2014 11:34:33
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 6,5
UN MEDICO UN UOMO
Regia di Randa Haines
Voto del 07/05/2014 13:16:43
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 8
IL PADRONE DI CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 05/05/2014 12:22:30
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 6
A BEVERLY HILLS... SIGNORI SI DIVENTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 04/05/2014 15:53:28
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow