In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 08/04/2019 23:21:02
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)
Voto: 6
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 07/04/2019 19:07:13
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 8
IL CASO WINSLOW
Regia di David Mamet
Voto del 07/04/2019 19:01:39
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 4
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/04/2019 00:33:59
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 4,5
IL TESTIMONE PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Herbert Ross
Voto del 01/04/2019 23:52:01
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 3
MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 31/03/2019 21:12:19
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 7
I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/03/2019 13:21:08
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Voto: 7
MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/03/2019 20:14:22
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)
Voto: 5
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 29/03/2019 00:34:19
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 5,5
UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/03/2019 12:14:46
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)
Voto: 5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/03/2019 22:31:42
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 5,5
LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 19/03/2019 18:35:31
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 4
LA FINE DEL GIOCO
Regia di Peter Werner
Voto del 18/03/2019 22:13:55
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 11/03/2019 08:29:18
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)
Voto: 5
LE COSE CAMBIANO
Regia di David Mamet
Voto del 09/03/2019 18:58:03
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 2
RACCONTO D'INVERNO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 07/03/2019 14:34:27
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 5
TULLY
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/03/2019 21:11:25
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 8
UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 03/03/2019 18:06:14
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)
Voto: 5
IL PROFUMO DI UN GIORNO D'ESTATE
Regia di Susanna Styron
Voto del 03/03/2019 17:59:43
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
VACANZE A MODO NOSTRO
Regia di Jonathan Prince
Voto del 01/03/2019 15:49:04
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6
PELLE ALLA CONQUISTA DEL MONDO
Regia di Bille August
Voto del 28/02/2019 00:49:50
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/02/2019 22:24:54
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 5,5
SENZA TETTO NE' LEGGE
Regia di Agnès Varda
Voto del 25/02/2019 18:47:14
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 5
BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 21/02/2019 22:57:53
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 5
7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/02/2019 16:55:25
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)
Voto: 5
MYSTIC PIZZA
Regia di Donald Petrie
Voto del 18/02/2019 11:42:01
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 6
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 17/02/2019 18:56:52
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7,5
THE WIFE - VIVERE NELL'OMBRA
Regia di Björn Runge
Voto del 17/02/2019 16:56:39
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 6
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/02/2019 20:43:04
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 5
TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 12/02/2019 11:20:09
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)
Voto: 6,5
IN FONDO AL CUORE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 07/02/2019 13:18:51
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 7,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2019 18:39:06
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 5
BULL DURHAM
Regia di Ron Shelton
Voto del 03/02/2019 11:55:24
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 2,5
MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 29/01/2019 21:10:14
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 27/01/2019 22:50:14
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 6
PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 25/01/2019 22:13:53
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)
Voto: 5
KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/01/2019 17:37:16
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 23/01/2019 22:18:30
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 5
SOMMERSBY
Regia di Jon Amiel
Voto del 23/01/2019 17:09:57
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 4,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/01/2019 23:05:49
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow