In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 18/08/2013 18:25:14
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 7
UN UOMO INNOCENTE
Regia di Peter Yates
Voto del 18/08/2013 02:21:17
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 4,5
CARTOLINE DALL'INFERNO
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/08/2013 22:19:54
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 6
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 14/08/2013 11:06:05
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/08/2013 00:50:56
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 10/08/2013 19:07:46
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)
Voto: 8,5
HOMBRE
Regia di Martin Ritt
Voto del 10/08/2013 18:14:51
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 8
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/08/2013 15:04:15
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 5
L'UNIVERSITA' DELL'ODIO
Regia di John Singleton
Voto del 08/08/2013 23:17:59
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 1
ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 08/08/2013 11:48:34
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 5
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/08/2013 11:57:53
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO CONTRATTO
Regia di George Armitage
Voto del 12/07/2013 10:01:35
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 6
LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 08/07/2013 15:22:58
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)
Voto: 4
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 30/05/2013 16:58:13
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 6,5
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/05/2013 21:32:29
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 5
RICERCATI: UFFICIALMENTE MORTI
Regia di Walter Hill
Voto del 21/05/2013 17:36:38
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Voto: 3
FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 21/05/2013 11:38:54
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 6
OMICIDI DI PROVINCIA
Regia di Steven Kloves
Voto del 19/05/2013 10:59:50
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 5
BEST SELLER
Regia di John Flynn
Voto del 16/05/2013 14:32:09
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 2
TAPS - SQUILLI DI RIVOLTA
Regia di Harold Becker
Voto del 16/05/2013 00:27:27
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 4
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/05/2013 00:35:07
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/05/2013 12:39:42
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 3
WIND - PIU' FORTE DEL VENTO
Regia di Carroll Ballard
Voto del 09/05/2013 16:42:08
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 4
RICOMINCIARE A VIVERE
Regia di Forest Whitaker
Voto del 01/05/2013 01:06:54
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 4
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/04/2013 17:56:45
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 6
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/04/2013 15:35:12
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 3
LO STRACCIONE
Regia di Carl Reiner
Voto del 22/04/2013 11:36:23
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/04/2013 21:59:20
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 2
RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 20/04/2013 11:32:34
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 5,5
THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 16/04/2013 14:43:51
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 3
PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/04/2013 13:17:38
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)
Voto: 5
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 14/04/2013 16:10:36
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Voto: 6
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/04/2013 11:35:56
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6
LA STORIA DI AGNES BROWNE
Regia di Anjelica Huston
Voto del 11/04/2013 14:16:59
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 09/04/2013 11:45:13
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 08/04/2013 12:19:39
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 9
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/04/2013 16:03:11
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 4
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2013 16:48:53
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 29/03/2013 10:56:53
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 6,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/03/2013 16:37:44
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Film commentati: 525 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow