In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 05/04/2017 12:20:42
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)
Voto: 4
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 03/04/2017 11:06:33
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 6,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 02/04/2017 14:21:15
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 5,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/03/2017 19:21:49
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 5,5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 29/11/2016 09:25:13
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 5,5
ALZA IL VOLUME
Regia di Allan Moyle
Voto del 28/11/2016 10:37:31
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 3
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/10/2016 01:09:13
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 7
SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 28/09/2016 00:05:40
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 7,5
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/09/2016 10:21:43
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 11/09/2016 17:52:57
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SIRENE
Regia di Richard Benjamin
Voto del 29/08/2016 18:41:28
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 7,5
STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 29/08/2016 16:58:57
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)
Voto: 5
LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 28/08/2016 14:43:07
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)
Voto: 5
ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 24/08/2016 22:22:30
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 5
MARITI IMPERFETTI
Regia di Sam Weisman
Voto del 24/08/2016 14:15:10
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 3
DIRTY - AFFARI SPORCHI
Regia di Chris Fisher
Voto del 23/08/2016 18:27:04
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 5
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 20/08/2016 15:12:48
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 4
HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 20/08/2016 12:05:30
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)
Voto: 4
THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 19/08/2016 22:36:43
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 3
CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 19/08/2016 14:19:27
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 5
L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/08/2016 14:19:03
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 11/08/2016 15:31:56
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 5
UN EROE PICCOLO PICCOLO
Regia di Marshall Herskovitz
Voto del 01/08/2016 22:55:47
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 3,5
MAI COSI' VICINI
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/07/2016 00:09:54
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 7,5
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 17/07/2016 11:35:48
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 4
MOTHER AND CHILD
Regia di Rodrigo García
Voto del 23/06/2016 09:53:38
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 5,5
LIMBO
Regia di John Sayles
Voto del 09/06/2016 20:46:12
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 8
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 07/06/2016 21:03:38
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 4
THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 05/06/2016 20:04:39
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)
Voto: 5
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 29/05/2016 18:23:44
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)
Voto: 8
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/05/2016 16:20:30
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 4
FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 25/05/2016 15:41:32
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)
Voto: 7,5
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 24/05/2016 11:28:50
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 5
RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 23/05/2016 22:40:01
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)
Voto: 4
BABY BOY - UNA VITA VIOLENTA
Regia di John Singleton
Voto del 20/05/2016 13:13:40
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
TESORO E' IN ARRIVO UN BEBE' (UN AMORE RINNOVATO)
Regia di John Hughes
Voto del 14/05/2016 18:21:10
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/05/2016 23:25:24
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 6,5
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 13/05/2016 21:48:34
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 3
STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 10/05/2016 14:33:47
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)
Voto: 5,5
MY OLD LADY
Regia di Israel Horovitz
Voto del 09/05/2016 16:43:40
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow