al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/05/2014 12:14:13
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/04/2014 22:45:36
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 30/04/2014 15:46:29
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 29/04/2014 22:24:51
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 26/04/2014 15:57:18
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/04/2014 19:31:22
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/04/2014 16:02:26
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/04/2014 10:38:18
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 19/04/2014 17:05:47
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 18/04/2014 16:43:26
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMMIRATORE SEGRETO
Regia di David Greenwalt
Voto del 16/04/2014 19:17:05
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 16/04/2014 12:30:25
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/03/2014 09:32:56
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/03/2014 23:47:19
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 15/03/2014 19:29:10
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NUDO E CRUDO
Regia di Robert Townsend
Voto del 12/03/2014 11:06:31
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 06/03/2014 10:37:39
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 28/02/2014 11:53:40
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I RAGAZZI DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 27/02/2014 17:41:49
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE GIORNI SENZA RESPIRO
Regia di John Herzfeld
Voto del 17/02/2014 12:42:26
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 15/02/2014 10:46:52
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/02/2014 19:14:58
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 04/02/2014 23:00:34
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 25/01/2014 19:13:51
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIBERTY HEIGHTS
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/01/2014 23:14:14
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CENA CON GLI AMICI
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/01/2014 20:36:06
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/01/2014 18:18:57
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/12/2013 10:50:01
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PRIMA VOLTA DI NIKY
Regia di Nick Guthe
Voto del 02/09/2013 19:31:50
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/08/2013 23:57:21
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 24/08/2013 22:19:39
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE D'AMORE
Regia di Martin Ritt
Voto del 23/08/2013 10:21:56
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/08/2013 20:37:53
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/08/2013 23:15:42
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BUS - IN VIAGGIO
Regia di Spike Lee
Voto del 20/08/2013 22:26:32
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRIPLO GIOCO
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/08/2013 23:32:41
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEZIONI DI ANATOMIA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 19/08/2013 23:29:54
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONFESSION
Regia di David Jones
Voto del 18/08/2013 23:44:17
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 18/08/2013 18:25:14
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO INNOCENTE
Regia di Peter Yates
Voto del 18/08/2013 02:21:17
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net