al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SOMMERSBY
Regia di Jon Amiel
Voto del 23/01/2019 17:09:57
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/01/2019 23:05:49
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE HOMESMAN
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 14/01/2019 18:49:59
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLOW WEST
Regia di John Maclean
Voto del 14/01/2019 10:29:01
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 13/01/2019 19:10:20
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 13/01/2019 17:08:26
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 12/01/2019 23:25:58
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 10/01/2019 15:15:53
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/01/2019 11:22:37
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 04/01/2019 11:29:15
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/01/2019 14:51:56
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 31/12/2018 18:46:42
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/12/2018 11:53:48
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 24/12/2018 23:23:03
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/12/2018 23:42:42
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 11/12/2018 19:08:23
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/12/2018 18:00:18
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 27/11/2018 15:41:47
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2018 15:54:15
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 26/11/2018 14:23:44
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/11/2018 15:18:24
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/11/2018 11:18:56
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/11/2018 12:01:38
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MAPPA DEL MONDO
Regia di Scott Elliott
Voto del 20/10/2018 22:55:05
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 11/10/2018 22:51:24
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FILOFAX - UN'AGENDA CHE VALE UN TESORO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 15/09/2018 23:45:28
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 06/09/2018 23:55:58
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 29/08/2018 20:59:11
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 14/08/2018 16:27:56
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 25/02/2018 18:11:18
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 14/02/2018 09:08:12
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 28/01/2018 11:48:53
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 8 TESTE E UNA VALIGIA
Regia di Tom Shulman
Voto del 01/01/2018 11:41:32
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 29/09/2017 09:53:45
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E ORA: PUNTO E A CAPO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 28/09/2017 11:35:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AL DI LA' DELLE MONTAGNE
Regia di Jia Zhangke
Voto del 03/09/2017 14:39:39
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 24/08/2017 17:17:55
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 21/08/2017 14:58:30
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRUMAN - UN VERO AMICO E' PER SEMPRE
Regia di Cesc Gay
Voto del 20/08/2017 17:58:27
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HIDDEN - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Matt Duffer, Ross Duffer
Voto del 14/05/2017 12:30:33
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Film commentati: 525 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net