In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL TEMPO DI DECIDERE
Regia di Joseph Ruben
Voto del 16/02/2021 14:00:25
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 5,5
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 14/02/2021 23:12:11
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 5
I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 19/01/2021 21:35:21
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)
Voto: 4
MISTER MAMMA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 19/01/2021 00:01:14
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 6
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/01/2021 22:59:49
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 5
DAVE - PRESIDENTE PER UN GIORNO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/01/2021 01:00:21
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 3,5
UNO STRANO SCHERZO DEL DESTINO
Regia di Gillies MacKinnon
Voto del 11/01/2021 12:33:36
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5
L'ALLEGRA FATTORIA
Regia di George Roy Hill
Voto del 07/01/2021 23:11:55
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 6
FUORI DI TESTA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 03/01/2021 11:25:12
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 3
MA GUARDA UN PO' STI AMERICANI
Regia di Amy Heckerling
Voto del 30/12/2020 01:16:52
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 5,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/12/2020 10:47:21
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 27/11/2020 09:59:59
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 3
TUTTI VOGLIONO QUALCOSA
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/10/2020 00:11:19
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/10/2020 12:16:31
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 5
RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 27/08/2020 12:37:58
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 3
UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 12/07/2020 17:37:45
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 5
MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 12/07/2020 11:19:49
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)
Voto: 2
PAZZI A BEVERLY HILLS
Regia di Mick Jackson
Voto del 09/07/2020 11:22:50
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 2
UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 21/06/2020 23:40:25
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)
Voto: 8
COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/06/2020 12:06:20
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 4
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 14/06/2020 00:44:46
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 5,5
CONDANNATO A MORTE PER MANCANZA D'INDIZI
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/06/2020 00:59:36
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 4,5
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 09/06/2020 23:20:33
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)
Voto: 4,5
LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 31/05/2020 11:21:36
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)
Voto: 5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 11/05/2020 20:05:54
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 3
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/05/2020 11:05:59
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 5,5
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/05/2020 14:28:06
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 5
110 E LODE
Regia di AlekKeshishian
Voto del 19/04/2020 23:30:29
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 1
CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 16/04/2020 11:15:03
Voto visitatori: 2,25 (12 commenti)
Voto: 2
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 05/04/2020 12:41:37
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 4
GEORGIA
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 04/04/2020 21:20:43
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6
IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 25/03/2020 19:44:33
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)
Voto: 4
SMALL APARTMENTS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 15/03/2020 18:51:37
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 5,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2020 23:14:48
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 3
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/02/2020 23:31:39
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2020 16:26:36
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 6
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/01/2020 00:29:01
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 3
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2019 10:44:56
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 4,5
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 27/11/2019 00:31:03
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 5,5
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/11/2019 22:29:43
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Film commentati: 525 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow