In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 24/11/2019 10:56:25
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 6
TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 21/11/2019 09:52:38
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 2
DOUBLE DRAGON
Regia di James Yukich
Voto del 18/11/2019 23:39:51
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)
Voto: 5
DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/11/2019 00:16:32
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 04/11/2019 13:57:32
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Voto: 6,5
CONFLITTO DI CLASSE
Regia di Michael Apted
Voto del 24/08/2019 23:47:16
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 7
LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 16/08/2019 23:17:51
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)
Voto: 2
COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 14/08/2019 22:17:17
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)
Voto: 7
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/08/2019 18:50:19
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 6
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 14/08/2019 14:40:52
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 4,5
WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 09/08/2019 22:05:55
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 7,5
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/08/2019 15:22:46
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 5,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2019 23:29:38
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
CARA MAMMA, MI SPOSO
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/07/2019 00:30:12
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 5
MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 18/07/2019 11:30:51
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 14/07/2019 00:20:14
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 5
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/07/2019 22:51:42
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 3
UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/07/2019 20:55:22
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 5,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/07/2019 13:53:09
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 05/07/2019 10:49:14
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 5,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 17/06/2019 22:57:37
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 3,5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/06/2019 20:45:33
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 1,5
JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 13/06/2019 15:27:53
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 7,5
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/06/2019 00:06:04
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)
Voto: 5
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 09/06/2019 23:18:46
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 2
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/06/2019 10:49:59
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7
THE JACK BULL
Regia di John Badham
Voto del 07/06/2019 10:34:04
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 4
MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 05/06/2019 22:49:46
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)
Voto: 5
CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/06/2019 22:44:58
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 5,5
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/06/2019 23:41:28
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 4,5
MASSIMA COPERTURA
Regia di Bill Duke
Voto del 29/05/2019 19:17:49
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 2
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/05/2019 22:28:55
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)
Voto: 5
MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 21/05/2019 23:16:59
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)
Voto: 5,5
ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2019 15:19:57
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)
Voto: 3
NIENTE DA PERDERE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 18/05/2019 16:02:02
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 7
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/05/2019 14:03:38
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 3
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 16/05/2019 11:38:25
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 5
A SCUOLA CON PAPA'
Regia di Alan Metter
Voto del 13/05/2019 23:16:50
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 5
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/05/2019 21:02:59
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/05/2019 18:17:14
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)
Film commentati: 525 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow