In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
I SOLDI DEGLI ALTRI (1991)
Regia di Norman Jewison
Voto del 05/05/2016 17:08:21
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 5
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 04/05/2016 17:19:08
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 5
IL MARITO DELLA PARRUCCHIERA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 04/05/2016 13:58:03
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 5
THE MOTHER
Regia di Roger Michell
Voto del 03/05/2016 16:53:18
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 03/05/2016 14:55:10
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/05/2016 11:57:56
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 3
THE BAYTOWN OUTLAWS - I FUORILEGGE
Regia di Barry Battles
Voto del 02/05/2016 15:44:24
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 7
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/05/2016 13:14:52
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 5,5
I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 30/04/2016 20:22:36
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 7
MI SDOPPIO IN QUATTRO
Regia di Harold Ramis
Voto del 29/04/2016 11:25:33
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)
Voto: 7
MAGIC NUMBERS
Regia di Nora Ephron
Voto del 28/04/2016 21:12:46
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 5
SON OF A GUN
Regia di Julius Avery
Voto del 28/04/2016 15:50:47
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 5
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 28/04/2016 00:08:56
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte 45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 26/04/2016 22:02:41
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)
Voto: 4
WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 25/04/2016 22:23:10
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)
Voto: 7
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 25/04/2016 17:50:43
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 5,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/04/2016 17:44:01
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 6,5
A TESTA ALTA (2015)
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 25/04/2016 12:00:29
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 7
GRANDMA
Regia di Paul Weitz
Voto del 24/04/2016 23:27:17
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 23/04/2016 13:13:45
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 7,5
ONEGIN
Regia di Martha Fiennes
Voto del 20/04/2016 18:05:33
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/04/2016 15:40:56
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 5
PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 18/04/2016 15:30:47
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)
Voto: 5
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 15/04/2016 19:01:07
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 7,5
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 14/04/2016 20:38:11
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 6
CRIMINI DEL CUORE
Regia di Bruce Beresford
Voto del 09/04/2016 22:11:56
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 09/04/2016 14:56:18
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)
Voto: 5,5
GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 07/04/2016 22:44:31
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 5
UCCIDERO' WILLIE KID
Regia di Abraham Polonsky
Voto del 07/04/2016 15:00:44
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 4
THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 04/04/2016 22:40:12
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)
Voto: 7,5
HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 04/04/2016 15:06:30
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)
Voto: 8
LA NEVE CADE SUI CEDRI
Regia di Scott Hicks
Voto del 02/04/2016 21:44:03
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 5
RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 02/04/2016 12:28:52
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 4
HOMEBOY
Regia di Michael Seresin
Voto del 31/03/2016 17:23:20
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/03/2016 22:02:11
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 5,5
NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 30/03/2016 12:43:27
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)
Voto: 7
THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 29/03/2016 23:45:06
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 1
AVVENTURA NELLO SPAZIO
Regia di Sean McNamara
Voto del 28/03/2016 12:26:14
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
THE BADGE - INCHIESTA SCANDALO
Regia di Robby Henson
Voto del 26/03/2016 21:34:09
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 3
ORE CONTATE
Regia di Dennis Hopper
Voto del 21/03/2016 18:28:58
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)
Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow