al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 18/07/2022 10:59:54
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 25/06/2022 14:20:23
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 10/06/2022 11:54:53
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KISS KISS (BANG BANG) (2000)
Regia di Stewart Sugg
Voto del 31/05/2022 10:30:34
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGARET
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 03/05/2022 10:56:26
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/04/2022 22:37:45
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIAMI BLUES
Regia di George Armitage
Voto del 09/04/2022 16:12:55
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IGBY GOES DOWN
Regia di Burr Steers
Voto del 05/03/2022 11:29:04
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CAMPO DI CIPOLLE
Regia di Harold Becker
Voto del 11/02/2022 19:08:12
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2022 11:57:45
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 23/12/2021 19:18:45
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 18/12/2021 12:31:53
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 30/09/2021 11:08:02
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI ULTIMI FUORILEGGE (2019)
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 23/09/2021 11:50:45
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUDAS KISS
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 12/09/2021 23:01:53
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SANGUE
Regia di David Dopkin
Voto del 11/09/2021 19:07:06
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOUBLE WHAMMY
Regia di Tom Dicillo
Voto del 11/09/2021 16:53:28
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/09/2021 00:06:17
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 03/09/2021 00:14:17
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON DITE A MAMMA CHE LA BABYSITTER E' MORTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 28/08/2021 22:27:13
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA RIVINCITA DELLE SFIGATE
Regia di Olivia Wilde
Voto del 14/08/2021 23:21:44
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/08/2021 10:49:41
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOX OF MOONLIGHT
Regia di Tom DiCillo
Voto del 30/07/2021 16:59:01
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATINEE
Regia di Joe Dante
Voto del 06/06/2021 22:57:53
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAND CANYON - IL CUORE DELLA CITTA'
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 24/05/2021 10:41:34
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 10/05/2021 00:40:48
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 01/05/2021 23:22:51
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 01/05/2021 21:21:54
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TEQUILA CONNECTION
Regia di Robert Towne
Voto del 28/04/2021 23:40:39
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CASA PER LE VACANZE
Regia di Jodie Foster
Voto del 22/04/2021 22:12:11
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 20/04/2021 14:30:06
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FIRM - ULTIMO STADIO
Regia di Alan Clarke
Voto del 16/04/2021 10:22:38
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 06/04/2021 23:11:22
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 06/04/2021 11:41:16
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACK E SARAH
Regia di Tim Sullivan
Voto del 25/03/2021 23:55:18
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 22/03/2021 10:51:58
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 19/03/2021 09:48:29
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WALKER
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/03/2021 11:43:47
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DI DECIDERE
Regia di Joseph Ruben
Voto del 16/02/2021 14:00:25
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 14/02/2021 23:12:11
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net