al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 29/08/2009 23:39:24
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'URLO DELLA BATTAGLIA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 29/08/2009 23:31:39
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRONACA FAMILIARE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 29/08/2009 23:26:09
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE RAGAZZE DI SANFREDIANO
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 29/08/2009 23:19:20
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LADRI DI BARZELLETTE
Regia di Bruno Colella, Leonardo Giuliano
Voto del 29/08/2009 23:13:27
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media UNA NOTTE AL CIMITERO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/08/2009 23:42:50
Voto visitatori: 3,41 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEDUTO ALLA SUA DESTRA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 27/08/2009 23:37:10
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 27/08/2009 23:22:37
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 27/08/2009 23:08:35
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 27/08/2009 11:23:35
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 27/08/2009 11:13:25
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 27/08/2009 11:02:36
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 27/08/2009 10:53:02
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 27/08/2009 10:48:08
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 27/08/2009 10:43:14
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 27/08/2009 00:10:10
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/08/2009 00:03:31
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 26/08/2009 23:56:54
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 26/08/2009 23:51:28
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/08/2009 23:44:54
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 25/08/2009 23:58:08
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2009 23:46:31
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 25/08/2009 23:38:59
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2009 23:31:31
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2009 23:25:25
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/08/2009 01:17:45
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 25/08/2009 01:11:41
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 25/08/2009 01:05:28
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 25/08/2009 00:52:37
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 24/08/2009 23:28:37
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/08/2009 23:23:27
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2009 23:16:46
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 24/08/2009 23:09:43
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/08/2009 23:04:25
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/08/2009 22:59:57
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 23/08/2009 23:30:13
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/08/2009 23:20:53
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROSE ROSSE PER IL DEMONIO
Regia di Peter Sykes
Voto del 23/08/2009 23:12:39
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 23/08/2009 23:09:28
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE CIELO
Regia di Howard Hawks
Voto del 23/08/2009 23:04:22
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net