In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 14/05/2010 21:04:41
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)
Voto: 7
IL TENENTE DEI CARABINIERI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 14/05/2010 16:31:36
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
FACES OF DEATH: FACT OR FICTION?
Regia di John Alan Schwartz
Voto del 11/05/2010 21:30:34
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 9
MATTATOIO 5
Regia di George Roy Hill
Voto del 11/05/2010 20:36:46
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 8
UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/05/2010 03:34:41
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)
Voto: 5
TRACES OF DEATH 2
Regia di Damon Fox
Voto del 07/05/2010 22:55:01
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 8,5
SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 07/05/2010 22:48:06
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 7,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/05/2010 03:54:39
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 9
MATRIMONIO TARDIVO
Regia di Dover Koshashvili
Voto del 07/05/2010 02:12:56
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)
Voto: 9 ![]()
14 risposte MEAT GRINDER
Regia di Tiwa Moeithaisong
Voto del 06/05/2010 21:33:40
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)
Voto: 6
BUMFIGHT 2
Regia di -
Voto del 04/05/2010 23:19:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
CASABLANCA CASABLANCA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 02/05/2010 19:49:58
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 6,5
ALMOST ILLEGAL
Regia di -
Voto del 30/04/2010 23:21:52
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
BUMFIGHTS - A VIDEO TOO FAR
Regia di Bruce Hepton
Voto del 29/04/2010 23:37:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6 ![]()
2 risposte BUMFIGHT
Regia di -
Voto del 29/04/2010 23:27:15
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 7
IL VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 26/04/2010 01:04:25
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 9
WAVELENGTH
Regia di Michael Snow
Voto del 26/04/2010 00:47:35
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
INDAGINI PERICOLOSE
Regia di Paul Cadeac
Voto del 26/04/2010 00:33:32
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 6
MEXICAN BLOODBATH
Regia di Robert Arevalo
Voto del 26/04/2010 00:22:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
FACES OF DEATH 2
Regia di John Alan Schwartz
Voto del 24/04/2010 23:14:24
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 8
KILL YOUR IDOLS
Regia di Scott Crary
Voto del 24/04/2010 01:09:18
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
LE FACCE DELLA MORTE
Regia di Conan Le Claire
Voto del 21/04/2010 20:43:52
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
21 risposte MASSACRE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 12/04/2010 22:38:18
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)
Voto: 8
FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 11/04/2010 07:59:47
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/04/2010 07:49:59
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)
Voto: 7
MUTANDE PAZZE
Regia di Roberto D'Agostino
Voto del 07/04/2010 08:04:40
Voto visitatori: 2,5 (13 commenti)
Voto: 10
THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 06/04/2010 22:06:52
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)
Voto: 7,5
SHELTER ISLAND
Regia di Geoffrey Schaaf
Voto del 06/04/2010 21:48:46
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 7
SFRATTATO CERCA CASA EQUO CANONE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 06/04/2010 07:42:10
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SCHERZI DA PRETE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 06/04/2010 07:35:56
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
KILLER FISH - AGGUATO SUL FONDO
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 06/04/2010 07:30:17
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 7
AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 06/04/2010 05:37:36
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)
Voto: 4,5
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/04/2010 17:46:01
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 9
HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 04/04/2010 17:41:27
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)
Voto: 3
CIAO MA'
Regia di Giandomenico Curi
Voto del 03/04/2010 21:05:23
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)
Voto: 9
INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 03/04/2010 20:59:44
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)
Voto: 9
LE BALENE D'AGOSTO
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 02/04/2010 07:10:49
Voto visitatori: 8,54 (12 commenti)
Voto: 8,5
SQUADRIGLIA 633
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 01/04/2010 07:07:08
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 01/04/2010 07:02:26
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 7
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 01/04/2010 00:53:37
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)
Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow