al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 16/03/2021 20:36:11
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 16/03/2021 20:33:03
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEN IS BACK
Regia di Peter Hedges
Voto del 15/03/2021 21:03:31
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/03/2021 20:57:19
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 13/03/2021 20:40:26
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/03/2021 20:30:34
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 09/03/2021 20:32:37
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI AMMUTINATI DEL BOUNTY
Regia di Lewis Milestone
Voto del 09/03/2021 20:28:45
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI NUOVO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 08/03/2021 23:00:21
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2021 22:53:37
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 07/03/2021 23:28:56
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/03/2021 23:22:40
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 07/03/2021 23:19:05
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 06/03/2021 22:56:11
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLO SCRITTORE
Regia di Christian Petzold
Voto del 06/03/2021 18:28:46
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 06/03/2021 18:25:45
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/03/2021 18:22:06
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/03/2021 18:19:05
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 06/03/2021 18:13:24
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2021 21:18:56
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIRL
Regia di Lukas Dhont
Voto del 02/03/2021 21:15:27
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/03/2021 21:11:05
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/02/2021 20:03:24
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TRAGEDIA DEL BOUNTY
Regia di Frank Lloyd
Voto del 24/02/2021 19:52:45
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOUNTY
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/02/2021 22:31:55
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 23/02/2021 20:07:56
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/02/2021 20:01:05
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 21/02/2021 18:00:55
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/02/2021 21:17:36
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 15/02/2021 19:59:49
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/02/2021 19:55:16
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EUFORIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 15/02/2021 19:52:34
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/02/2021 18:54:38
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 09/02/2021 20:40:20
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/02/2021 20:33:48
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TULLY
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/02/2021 19:39:23
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/02/2021 19:14:57
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/02/2021 23:12:59
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AFFIDO - UNA STORIA DI VIOLENZA
Regia di Xavier Lagrand
Voto del 31/01/2021 21:41:53
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 31/01/2021 21:38:13
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net