al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2012 15:13:32
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MAZZABUBU'... QUANTE CORNA STANNO QUAGGIU'?
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/04/2012 14:50:48
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SANGUE
Regia di David Dopkin
Voto del 18/04/2012 14:37:46
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SPECIALE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 18/04/2012 14:20:36
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/04/2012 14:08:32
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLENTI E SELVAGGI
Regia di Rafael Baledón
Voto del 18/04/2012 13:56:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AMICHE DEL CUORE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/04/2012 13:43:40
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KLASS
Regia di Ilmar Raag
Voto del 17/04/2012 00:01:52
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 15/04/2012 23:35:10
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 14/04/2012 23:39:43
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 13/04/2012 23:38:35
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/04/2012 23:57:15
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 11/04/2012 22:11:49
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 09/04/2012 23:04:38
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
TOKYO GORE SCHOOL
Regia di Yohei Fukuda
Voto del 09/04/2012 00:12:44
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 07/04/2012 23:46:41
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENDGAME - BRONX LOTTA FINALE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 06/04/2012 23:57:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL LATITANTE
Regia di Ninì Grassia
Voto del 05/04/2012 23:21:26
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 05/04/2012 23:07:25
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 05/04/2012 00:09:27
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYMBOL
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 03/04/2012 23:46:37
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMLETO DI MENO
Regia di Carmelo Bene
Voto del 02/04/2012 23:54:15
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 01/04/2012 23:39:18
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 01/04/2012 00:17:21
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA E' STATA VIOLENTATA
Regia di Vittorio Sindoni
Voto del 31/03/2012 00:50:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 31/03/2012 00:36:43
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA CONTRO ALIENI
Regia di Seiji Chiba
Voto del 31/03/2012 00:20:49
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 30/03/2012 23:58:51
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/03/2012 00:18:25
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E IL VENTO
Regia di Joris Ivens, Marcelline Loridan
Voto del 27/03/2012 23:55:42
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 26/03/2012 23:01:17
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 25/03/2012 23:20:30
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 25/03/2012 00:05:20
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/03/2012 23:27:51
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 22/03/2012 23:33:38
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 22/03/2012 00:53:37
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 20/03/2012 23:36:13
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/03/2012 22:34:00
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/03/2012 23:45:53
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 17/03/2012 23:33:59
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net