al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/01/2019 22:25:56
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LAS HURDES
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/01/2019 22:06:37
Voto visitatori: 8,3 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/01/2019 21:59:01
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIME TEMPESTOSE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/01/2019 21:48:36
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/01/2019 00:08:02
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 24/01/2019 00:04:26
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEMPO MASSIMO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/01/2019 00:02:40
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL VIAGGIO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/01/2019 23:59:23
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/01/2019 23:46:02
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 22/01/2019 23:06:46
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON GLI STIVALI ROSSI
Regia di Juan Buñuel
Voto del 20/01/2019 22:10:11
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BOOM
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/01/2019 22:08:27
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 19/01/2019 22:00:10
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I 3 MOSCHETTIERI (1973)
Regia di Richard Lester
Voto del 18/01/2019 20:58:47
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 17/01/2019 22:57:35
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBIN E MARIAN
Regia di Richard Lester
Voto del 17/01/2019 22:39:51
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 16/01/2019 22:17:07
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CINQUE GIORNATE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/01/2019 22:10:32
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 MINUTI
Regia di Michele Placido
Voto del 16/01/2019 21:22:37
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN EROE BORGHESE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/01/2019 21:00:20
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO FREDDY HEINEKEN
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 15/12/2018 22:59:01
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 15/12/2018 22:20:31
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARMEN
Regia di Francesco Rosi
Voto del 15/12/2018 00:58:15
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARTURO
Regia di Steve Gordon
Voto del 15/12/2018 00:20:20
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 15/12/2018 00:09:16
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 15/12/2018 00:01:35
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/12/2018 23:06:42
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 08/12/2018 23:28:38
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 07/12/2018 22:55:44
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 06/12/2018 00:14:05
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DELITTI E SEGRETI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/12/2018 23:41:09
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/12/2018 22:10:17
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CA IRA - IL FIUME DELLA RIVOLTA
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/12/2018 21:41:03
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIALE DELLA SPERANZA
Regia di Dino Risi
Voto del 02/12/2018 00:46:00
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SANGUEPAZZO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/12/2018 00:39:26
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/12/2018 00:28:13
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 02/12/2018 00:14:43
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE FUGGE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/11/2018 23:48:36
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIRL 6 - SESSO IN LINEA
Regia di Spike Lee
Voto del 18/11/2018 22:08:17
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 17/11/2018 22:40:59
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net