al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I DUE CASTELLI (1963)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 07/02/2013 22:00:27
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEURO (2004)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 07/02/2013 21:39:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY STORY (1978)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 07/02/2013 21:25:30
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 3 superiore alla media GRUNT!
Regia di Andy Luotto
Voto del 06/02/2013 23:26:15
Voto visitatori: 1,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMUNI (2009)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 05/02/2013 23:25:15
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMMUK (2002)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 05/02/2013 23:08:34
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY SCANNER (2003)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 05/02/2013 22:30:42
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANDWICH (1980)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 05/02/2013 22:10:45
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGMUND (1983)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 05/02/2013 21:58:04
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA OMEGA (1961)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 05/02/2013 21:53:26
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EGO (1969)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 05/02/2013 21:39:46
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMI SU STRADA (2008)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 05/02/2013 21:24:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANCING (1991)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 05/02/2013 00:04:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER TAO (1988)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 04/02/2013 23:53:54
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG BANG (1990)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 04/02/2013 23:41:11
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DROP (1993)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 04/02/2013 23:31:22
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/02/2013 23:19:10
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/02/2013 23:02:20
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER KIND OF LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/02/2013 22:29:12
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/02/2013 22:21:19
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANTS DREAM
Regia di Bassam Kurdali
Voto del 04/02/2013 21:58:31
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SINTEL
Regia di Colin Levy
Voto del 04/02/2013 21:44:11
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ORIGINI DELL'AIDS
Regia di Peter Chappell, Catherine Peix Eyrolle
Voto del 03/02/2013 23:46:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY BEST FRIEND'S BIRTHDAY
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2013 15:01:56
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOUSE OF NUMBERS
Regia di Brent Leung
Voto del 02/02/2013 23:38:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AIDS = HIV - FATTO O FRODE?
Regia di Stephen Allen
Voto del 02/02/2013 23:24:46
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GLI SKATENINI E LE DUNE DORATE
Regia di Maurizio Firestieri
Voto del 02/02/2013 18:24:02
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2013 23:33:20
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LAMPACLIMA E L'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Maurizio Firestieri
Voto del 01/02/2013 23:20:37
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI ANIMOTOSI NELLA TERRA DI NONDOVE
Regia di Alessandro Belli
Voto del 31/01/2013 23:31:46
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I ROTEO' E LA MAGIA DELLO SPECCHIO
Regia di Alessandro Belli
Voto del 31/01/2013 21:57:20
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRITICIZED
Regia di Richard Gale
Voto del 30/01/2013 23:14:39
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VALLEY
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/01/2013 22:23:21
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND (1903)
Regia di Cecil M. Hepworth, Percy Stow
Voto del 30/01/2013 22:04:55
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESOTERIC AGENDA
Regia di Ben Stewart
Voto del 30/01/2013 00:34:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEI SORTILEGI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/01/2013 00:01:42
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA
Regia di Guido Brignone
Voto del 28/01/2013 00:17:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOOD, INC.
Regia di Robert Kenner
Voto del 28/01/2013 00:09:35
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KYMATICA
Regia di Stewart Benjamin
Voto del 27/01/2013 18:57:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONEY AS DEBT III: EVOLUTION BEYOND MONEY
Regia di Paul Grignon
Voto del 27/01/2013 18:43:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net