In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE ROMANTICS - INTRECCI D'AMORE
Regia di Galt Niederhoffer
Voto del 16/11/2022 00:31:44
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 01/11/2022 22:32:19
Voto visitatori: 6,33 (54 commenti)
Voto: 4,5
MISTER DESTINY
Regia di Jack Baran
Voto del 26/07/2022 23:14:59
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/05/2022 23:52:37
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 8
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 05/04/2022 21:18:16
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 6
BLOODRAYNE
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/03/2022 15:54:32
Voto visitatori: 5 (17 commenti)
Voto: 7
COMPLICI DEL SILENZIO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 13/02/2022 20:17:36
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)
Voto: 7,5
IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 13/02/2022 20:11:15
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)
Voto: 7
TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 13/02/2022 19:15:21
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)
Voto: 7
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 13/02/2022 19:11:06
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Voto: 6
TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 09/02/2022 00:17:55
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 7
CAMMINA CAMMINA
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/02/2022 20:26:23
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 8
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 06/02/2022 20:18:43
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 7,5
TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 06/02/2022 19:36:37
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)
Voto: 6
GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/02/2022 21:38:42
Voto visitatori: 5 (29 commenti)
Voto: 8
L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 01/02/2022 21:34:15
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)
Voto: 7
I TOPI DEL DESERTO
Regia di Robert Wise
Voto del 27/01/2022 22:13:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
MOUTH TO MOUTH
Regia di Alison Murray
Voto del 27/01/2022 22:08:49
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 7
CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 27/01/2022 22:05:12
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)
Voto: 6
UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 22/01/2022 22:04:32
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 7
FIGLIA MIA
Regia di Laura Bispuri
Voto del 18/01/2022 21:02:31
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8,5
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 16/01/2022 21:31:01
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 7
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/01/2022 20:46:01
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 8
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 11/01/2022 20:41:37
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 4,5
OUT FOR BLOOD - LA PAURA DILAGA
Regia di Richard Brandes
Voto del 28/12/2021 22:10:57
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/12/2021 22:04:00
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 8
CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/12/2021 21:41:09
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)
Voto: 7
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 28/12/2021 21:32:44
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 7
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/12/2021 17:53:53
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/12/2021 19:27:04
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2021 18:07:17
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 7
I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2021 17:58:57
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)
Voto: 4,5
DUETS
Regia di Bruce Paltrow
Voto del 26/12/2021 17:51:23
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 26/12/2021 17:45:24
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)
Voto: 7
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/12/2021 17:36:37
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)
Voto: 6
SCAPPO A CASA
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/12/2021 17:27:57
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)
Voto: 6,5
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 26/12/2021 17:12:42
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2021 16:57:49
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 9
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 11/12/2021 22:19:50
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 8
CAPRI-REVOLUTION
Regia di Mario Martone
Voto del 08/12/2021 20:59:29
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow