al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STROKE - CAREZZE DAL CUORE
Regia di Loris Arduino
Voto del 13/01/2013 23:15:08
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE CAPSICUM FROM THE RIVER - I PEPERONI DEL FIUME
Regia di Loris Arduino
Voto del 13/01/2013 23:06:22
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media … ZZZ
Regia di Loris Arduino
Voto del 13/01/2013 22:53:59
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUTURO FINITO
Regia di Loris Arduino
Voto del 13/01/2013 22:27:23
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEMONS & LEMONADE
Regia di Milton Ng
Voto del 13/01/2013 22:15:27
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LUNES E LA SFERA DI LASIFER
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 13/01/2013 22:05:32
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/01/2013 16:35:19
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 13/01/2013 16:12:49
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELL'OCCHIO DEL CICLONE
Regia di Yuri Zeltser
Voto del 12/01/2013 23:05:29
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media NIGHT CLUB
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/01/2013 16:08:54
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE RICCHEZZA
Regia di Gualtiero Jacopetti
Voto del 12/01/2013 15:55:40
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COSI' MANGIAVAMO
Regia di Stefania Barzini, Alessandra Acciai
Voto del 12/01/2013 15:43:26
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW (2003)
Regia di James Wan
Voto del 12/01/2013 00:21:32
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DR. JEKILL E MR. HYDE - COLPEVOLE O INNOCENTE?
Regia di Paolo Barzman
Voto del 09/01/2013 23:56:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/01/2013 16:10:05
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOMBER BOYS - UN'AVVENTURA ESPLOSIVA!
Regia di Charles Gale
Voto del 08/01/2013 15:49:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
JOAN OF ARC
Regia di Christian Duguay
Voto del 08/01/2013 07:35:42
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PONTE DEL DRAGONE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 07/01/2013 23:51:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAMBALLA
Regia di Andrea Canetta
Voto del 07/01/2013 16:47:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/01/2013 00:11:10
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON CHISCIOTTE E SANCIO PANZA
Regia di Gianni Grimaldi
Voto del 05/01/2013 23:47:04
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/01/2013 00:43:04
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 03/01/2013 16:56:57
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2013 16:02:22
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOME
Regia di Yann Arthus-Bertrand
Voto del 01/01/2013 23:33:48
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARL ATTREZZI E LA LUCE FANTASMA
Regia di John Lasseter, Dan Scanlon
Voto del 31/12/2012 23:12:42
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 31/12/2012 22:56:52
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 31/12/2012 22:50:15
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 31/12/2012 22:41:16
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 31/12/2012 22:30:35
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLINKYtm
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 31/12/2012 22:21:24
Voto visitatori: 8 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK BREAKFAST
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 31/12/2012 22:02:56
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 31/12/2012 21:54:13
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KATASUMI
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 31/12/2012 21:45:47
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KALACHAKRA - LA RUOTA DEL TEMPO
Regia di Werner Herzog
Voto del 31/12/2012 00:11:13
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME LE FORMICHE - WINE AND KISSES
Regia di Ilaria Borrelli
Voto del 29/12/2012 23:23:41
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE & CO.
Regia di Mario Bianchi
Voto del 28/12/2012 23:56:02
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 27/12/2012 23:53:36
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DOT AND THE LINE: A ROMANCE IN LOWER MATHEMATICS
Regia di Chuck Jones, Maurice Noble
Voto del 26/12/2012 22:51:20
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOR SCENT-IMENTAL REASONS
Regia di Chuck Jones
Voto del 26/12/2012 22:00:26
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net