al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 06/09/2020 00:23:57
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/09/2020 00:20:18
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANSON FAMILY VACATION
Regia di J. Davis
Voto del 01/09/2020 23:31:26
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUNG II
Regia di Phil Stevens
Voto del 31/08/2020 23:32:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 30/08/2020 23:39:48
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KIKI & I SEGRETI DEL SESSO
Regia di Paco León
Voto del 30/08/2020 23:34:35
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLOWERS (2015)
Regia di Phil Stevens
Voto del 30/08/2020 23:22:22
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEACOCK
Regia di Michael Lander
Voto del 26/08/2020 00:18:02
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 24/08/2020 22:49:09
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY SCIENTOLOGY MOVIE
Regia di John Dower
Voto del 24/08/2020 22:43:39
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 24/08/2020 22:37:27
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRAZY IN LOVE
Regia di Petter Naess
Voto del 24/08/2020 22:35:05
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 23/08/2020 22:55:36
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 23/08/2020 00:12:31
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 21/08/2020 23:33:56
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/08/2020 23:29:47
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/08/2020 22:49:07
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 19/08/2020 23:13:37
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALLA MIA CARA MAMMA NEL GIORNO DEL SUO COMPLEANNO
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/08/2020 23:06:35
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/08/2020 22:59:03
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 19/08/2020 22:29:15
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO
Regia di Eli Roth
Voto del 19/08/2020 01:14:08
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 19/08/2020 01:08:00
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUX YEUX DES VIVANTS
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 19/08/2020 01:04:31
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/08/2020 00:33:44
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 18/08/2020 00:25:33
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 16/08/2020 22:18:52
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/08/2020 22:05:07
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 09/08/2020 19:59:20
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITTA' PORTUALE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/08/2020 16:19:55
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REACH ME - LA STRADA DEL SUCCESSO
Regia di John Herzfeld
Voto del 28/07/2020 23:26:01
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI TUTTE QUESTE... SIGNORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/07/2020 20:15:14
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/07/2020 20:09:15
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VANITA' E AFFANNI
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/07/2020 21:26:06
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 20/07/2020 23:48:09
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRISI
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/07/2020 10:57:34
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/07/2020 21:42:09
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRIDO DI LIBERTA'
Regia di Richard Attenborough
Voto del 27/06/2020 20:44:01
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 16/06/2020 22:10:40
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO SOGNATO UN ANGELO
Regia di George Stevens
Voto del 11/06/2020 20:43:31
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net