In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/12/2014 23:40:59
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 7,5
TERRA DI MEZZO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/11/2014 23:53:32
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 8
IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 29/11/2014 23:54:01
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 6
IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 29/11/2014 00:09:01
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 8
PRINCIPI E PRINCIPESSE
Regia di Michel Ocelot
Voto del 28/11/2014 00:18:32
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/11/2014 00:40:27
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 7
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/11/2014 00:40:00
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 8,5
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 23/11/2014 00:18:18
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 9
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/11/2014 00:48:44
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 6
IL RITORNO DEGLI EWOKS
Regia di Jim Wheat, Ken Wheat
Voto del 21/11/2014 00:49:54
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 6,5
L'AVVENTURA DEGLI EWOKS
Regia di John Korty
Voto del 19/11/2014 23:13:25
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/11/2014 00:01:03
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ROOM 237
Regia di Rodney Ascher
Voto del 17/11/2014 00:24:03
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 7
MANOLETE - FRA MITO E PASSIONE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 16/11/2014 00:12:49
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 6
DESTRICTED
Regia di Matthew Barney, Marina Abramovic, Marco Brambilla, Larry Clark, Gaspar Noè, Richard Prince
Voto del 14/11/2014 21:58:02
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
RUMORI FUORI SCENA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 13/11/2014 00:09:21
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 7,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/11/2014 00:10:47
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 7,5
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 11/11/2014 00:48:34
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 8
BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 09/11/2014 00:22:38
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 7,5
BANDIERA GIALLA
Regia di Elia Kazan
Voto del 07/11/2014 23:03:32
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 7,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/11/2014 00:36:57
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 6
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/11/2014 00:08:59
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 7,5
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/11/2014 00:33:21
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 8
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 02/11/2014 03:16:06
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 31/10/2014 00:08:37
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)
Voto: 7
HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 30/10/2014 00:44:14
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 29/10/2014 00:32:10
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)
Voto: 7
UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 26/10/2014 00:03:31
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)
Voto: 8
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/10/2014 01:04:59
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 8
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 24/10/2014 00:32:33
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 6
IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/10/2014 00:01:17
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)
Voto: 9
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/10/2014 23:59:35
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)
Voto: 8
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 20/10/2014 00:59:18
Voto visitatori: 7 (46 commenti)
Voto: 4,5
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 19/10/2014 02:11:24
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 8,5
PAPER MOON
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 18/10/2014 01:16:21
Voto visitatori: 8 (18 commenti)
Voto: 9
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/10/2014 01:10:41
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 8
PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 14/10/2014 00:59:09
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)
Voto: 7,5
LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 13/10/2014 01:07:42
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/10/2014 01:47:41
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 8
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 09/10/2014 01:02:46
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow