al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 10/12/2023 23:48:48
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 17/11/2023 00:19:01
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA CHE VERRA'
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 04/10/2023 01:10:26
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 04/10/2023 01:07:15
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 03/08/2023 00:22:41
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 03/08/2023 00:17:06
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INNAMORATO DELLA SIGNORA MAIGRET
Regia di Mario Landi
Voto del 03/08/2023 00:12:03
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 11/06/2023 00:27:36
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 30/05/2023 01:49:00
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAITING FOR THE BARBARIANS
Regia di Ciro Guerra
Voto del 30/05/2023 01:41:29
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI FIGLI
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/05/2023 01:14:06
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 17/05/2023 23:27:25
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CRISI!
Regia di Coline Serreau
Voto del 27/04/2023 00:20:34
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 05/04/2023 00:16:22
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/03/2023 00:54:48
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 29/03/2023 00:49:33
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 22/03/2023 00:43:54
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/03/2023 00:34:19
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 15/03/2023 00:36:15
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISS MARX
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 15/03/2023 00:22:28
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 08/03/2023 00:37:13
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/03/2023 00:17:34
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 22/02/2023 00:28:15
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 08/02/2023 00:53:55
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 08/02/2023 00:48:01
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 01/02/2023 00:13:37
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO!
Regia di Joon-Ho Bong, Leos Carax, Michel Gondry
Voto del 01/02/2023 00:06:26
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 31/01/2023 23:57:33
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MIMESIS
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 24/01/2023 23:07:30
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE IN SEATTLE - NESSUNO LI PUO' FERMARE
Regia di Stuart Townsend
Voto del 24/01/2023 23:00:45
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/01/2023 22:00:47
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIEN ABDUCTION (2014)
Regia di Matty Beckerman
Voto del 04/01/2023 00:24:06
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 04/01/2023 00:19:14
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2023 00:11:05
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/12/2022 22:02:38
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/12/2022 21:18:27
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/12/2022 00:05:54
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 28/11/2022 22:57:50
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANO DI MAGGIE - A COSA SERVONO GLI UOMINI
Regia di Rebecca Miller
Voto del 22/11/2022 00:57:32
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 16/11/2022 00:36:56
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net