al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/07/2014 01:39:18
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CARICA DEI 101 II - MACCHIA, UN EROE A LONDRA
Regia di Brian Smith, Jim Kammerud
Voto del 20/07/2014 01:05:04
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/07/2014 01:40:11
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANGO SULLE STELLE
Regia di Elia Kazan
Voto del 18/07/2014 01:31:27
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINE A LIGHT
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/07/2014 01:31:01
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/07/2014 01:34:35
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 15/07/2014 01:50:40
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 14/07/2014 02:09:10
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 13/07/2014 01:29:13
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CROOKLYN
Regia di Spike Lee
Voto del 12/07/2014 01:36:09
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/07/2014 01:27:18
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 11/07/2014 00:49:14
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ASTERIX CONQUISTA L'AMERICA
Regia di Gerhard Hahn
Voto del 10/07/2014 01:20:12
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 09/07/2014 01:40:40
Voto visitatori: 7,8 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 08/07/2014 00:59:50
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/07/2014 01:38:06
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 07/07/2014 01:23:35
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2014 01:37:20
Voto visitatori: 6,89 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/07/2014 01:30:39
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BOSS E LA MATRICOLA
Regia di Andrew Bergman
Voto del 04/07/2014 01:18:30
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 03/07/2014 01:01:49
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/07/2014 00:32:05
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE DIABLOS
Regia di Raman Hui
Voto del 30/06/2014 00:17:02
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 29/06/2014 01:22:38
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOSATURA PERFETTA
Regia di Nick Park
Voto del 28/06/2014 01:50:07
Voto visitatori: 8,39 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 28/06/2014 01:01:56
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 27/06/2014 01:00:19
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 26/06/2014 00:45:56
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 25/06/2014 01:33:23
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 24/06/2014 02:13:53
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 24/06/2014 01:53:38
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENESIS
Regia di Claude Nuridsany, Marie Pérennou
Voto del 24/06/2014 01:38:01
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 22/06/2014 01:39:47
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/06/2014 23:35:17
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 19/06/2014 23:11:31
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 17/06/2014 01:53:40
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HO SOLO FATTO A PEZZI MIA MOGLIE
Regia di Alfonso Arau
Voto del 16/06/2014 01:10:46
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 15/06/2014 01:25:20
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/06/2014 01:25:20
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 13/06/2014 01:22:52
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net