In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CONDANNATO A MORTE PER MANCANZA D'INDIZI
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/07/2011 19:45:51
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 8
RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 17/07/2011 08:20:08
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)
Voto: 7
BUZZ LIGHTYEAR DA COMANDO STELLARE: SI PARTE!
Regia di Tad Stones
Voto del 17/07/2011 08:08:59
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 7
IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/07/2011 08:00:16
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 8
JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/07/2011 07:51:39
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)
Voto: 9
MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/07/2011 07:40:48
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 9
TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 17/07/2011 07:18:41
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 5
RITRATTO IN ROSSO
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 16/07/2011 20:08:57
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 7
IL CLUB DEI MOSTRI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 16/07/2011 19:56:51
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)
Voto: 10
ZEITGEIST - MOVING FORWARD
Regia di Peter Joseph
Voto del 15/07/2011 08:01:49
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7,5
L'AUTOMOBILE
Regia di Alfredo Giannetti
Voto del 15/07/2011 07:42:04
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7
LA BARA DEL DOTTOR SANGUE
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 15/07/2011 06:54:24
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
KRONOS - IL CONQUISTATORE DELL'UNIVERSO
Regia di Kurt Neumann
Voto del 15/07/2011 06:45:38
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 9
YOU ARE NOT ALONE
Regia di Ernst Johansen, Lasse Nielsen
Voto del 15/07/2011 06:35:21
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)
Voto: 9
BALLET MECANIQUE
Regia di Fernand Léger
Voto del 15/07/2011 06:28:48
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)
Voto: 7
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 15/07/2011 06:18:05
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 9
UN MARITO PER ANNA ZACCHEO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 15/07/2011 06:00:50
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 5,5
PORKY'S 3 - LA RIVINCITA
Regia di James Komack
Voto del 14/07/2011 20:38:41
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 6
PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 14/07/2011 20:30:45
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 6,5
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 14/07/2011 20:16:26
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 8,5
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/07/2011 19:47:45
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 9
IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 13/07/2011 08:47:02
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 9
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 13/07/2011 08:24:29
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)
Voto: 8
IL MATRIMONIO DI BETSY
Regia di Alan Alda
Voto del 13/07/2011 08:17:13
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
DELITTI E PROFUMI
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 13/07/2011 08:11:00
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/07/2011 07:57:45
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 8
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 13/07/2011 07:47:34
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)
Voto: 8
BATMAN - LA MASCHERA DEL FANTASMA
Regia di Eric Radomski, Bruce W. Timm
Voto del 13/07/2011 07:37:48
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 9
TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 13/07/2011 07:25:48
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)
Voto: 7,5
L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 13/07/2011 07:20:29
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)
Voto: 9 ![]()
13 risposte HELL NIGHT
Regia di Tom DeSimone
Voto del 13/07/2011 06:54:28
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 8
BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 11/07/2011 22:58:50
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)
Voto: 7,5
IL CODICE DEL SILENZIO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/07/2011 22:45:52
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BODY PUZZLE - MISTERIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/07/2011 22:36:22
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 6
L'IMBRANATO
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 11/07/2011 22:13:10
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 8
RATED X
Regia di Emilio Estevez
Voto del 11/07/2011 22:05:08
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 9
ESTASI DEGLI ANGELI
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 11/07/2011 21:10:55
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 9
UNA NOTTE A CASABLANCA
Regia di Archie Mayo
Voto del 11/07/2011 20:53:22
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 9
LA MIA GENERAZIONE
Regia di Wilma Labate
Voto del 11/07/2011 20:43:22
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 9,5
THE HORSEMAN
Regia di Steven Kastrissios
Voto del 11/07/2011 20:34:10
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow