al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 20/09/2011 22:24:34
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FACES OF DEATH 4
Regia di John Alan Schwartz, Susumu Saegusa, Andrew Theopolis
Voto del 19/09/2011 21:38:25
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FACES OF DEATH 3
Regia di John Alan Schwartz
Voto del 19/09/2011 21:32:23
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BIGAMO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 18/09/2011 22:21:18
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERRORE E TERRORE
Regia di Gordon Hessler
Voto del 18/09/2011 22:09:16
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/09/2011 00:41:11
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/09/2011 00:36:04
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 16/09/2011 23:16:32
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AFFARI DI CUORE
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/09/2011 22:00:02
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 15/09/2011 08:46:15
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/09/2011 00:41:50
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 09/09/2011 23:12:51
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORTI DI SALUTE
Regia di Alan Parker
Voto del 08/09/2011 22:59:00
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/09/2011 03:26:18
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/09/2011 22:50:59
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/09/2011 22:43:41
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIMMI CHE FAI TUTTO PER ME
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 02/09/2011 22:46:30
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 31/08/2011 21:58:08
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 30/08/2011 22:07:21
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/08/2011 22:08:36
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE OIL CRASH - UN FUTURO INQUIETANTE
Regia di Basil Gelpke, Ray McCormack
Voto del 25/08/2011 18:49:35
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/08/2011 18:33:50
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/08/2011 18:16:29
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL NUOVO SECOLO AMERICANO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 20/08/2011 18:52:09
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INGANNO GLOBALE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 20/08/2011 18:41:39
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MANDINGO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 20/08/2011 18:19:58
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVELY RITA (2003)
Regia di Stéphane Clavier
Voto del 18/08/2011 18:40:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media FUGA NELL'INCUBO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 18/08/2011 18:32:58
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRESTAZIONE STRAORDINARIA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 18/08/2011 18:19:18
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE DONNE VERE HANNO LE CURVE
Regia di Patricia Cardoso
Voto del 18/08/2011 18:08:34
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRENO (1989)
Regia di Jeff Kwitny
Voto del 17/08/2011 21:02:42
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE GIORNI DI GLORIA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 20/07/2011 12:08:09
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DANZA DI MORTE
Regia di Paul Hunt
Voto del 20/07/2011 11:59:17
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
ALIEN ABDUCTION
Regia di Eric Forsberg
Voto del 20/07/2011 11:50:46
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 20/07/2011 11:33:04
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/07/2011 11:00:44
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/07/2011 10:32:33
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/07/2011 10:26:55
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 20/07/2011 09:59:32
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE FARO' DA PADRE
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 20/07/2011 09:19:30
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net