al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 11/07/2021 20:53:09
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 11/07/2021 20:48:01
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFEDELE
Regia di Liv Ullmann
Voto del 06/07/2021 20:56:18
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO PER TUTTE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/07/2021 20:51:41
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLETTE (2018)
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 06/07/2021 20:41:25
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 06/07/2021 20:37:25
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VERITA' NEGATA
Regia di Mick Jackson
Voto del 06/07/2021 20:33:53
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/07/2021 20:29:14
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUMAN - UN VERO AMICO E' PER SEMPRE
Regia di Cesc Gay
Voto del 06/07/2021 20:24:41
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANANA
Regia di Andrea Jublin
Voto del 06/07/2021 20:18:21
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 04/07/2021 20:28:38
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK
Regia di Yann Demange
Voto del 04/07/2021 20:18:38
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Brad Furman
Voto del 03/07/2021 21:54:29
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POWER AND THE LAND
Regia di Joris Ivens
Voto del 15/06/2021 21:20:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 12/06/2021 21:04:45
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 08/06/2021 21:32:07
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/06/2021 21:23:07
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/06/2021 19:41:44
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 02/06/2021 20:09:49
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DI BEVERLY HILLS
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 02/06/2021 20:05:32
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/06/2021 20:01:37
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/06/2021 21:29:23
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 28/05/2021 20:40:47
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 28/05/2021 20:32:24
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/05/2021 21:53:37
Voto visitatori: 5,24 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA FABBRICA DEI TEDESCHI
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 25/05/2021 21:49:30
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/05/2021 21:46:02
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media METRONOTTE
Regia di Francesco Calogero
Voto del 18/05/2021 20:21:05
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 18/05/2021 20:17:49
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 11/05/2021 19:54:05
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO PER TUTTI
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 10/05/2021 20:52:00
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREFERISCO IL RUMORE DEL MARE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 04/05/2021 20:42:40
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SECONDA VOLTA
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 04/05/2021 20:37:46
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/05/2021 18:55:52
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ABBUFFATA
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 02/05/2021 18:51:01
Voto visitatori: 5,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FELICITA' NON COSTA NIENTE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 02/05/2021 18:47:36
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 01/05/2021 20:43:39
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 01/05/2021 20:38:11
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LUCKY ONES - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Neil Burger
Voto del 29/04/2021 23:11:09
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/04/2021 22:12:36
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net