al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL SEGNO DELLA LEGGE
Regia di Anthony Mann
Voto del 20/09/2009 00:18:32
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 20/09/2009 00:06:55
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 19/09/2009 23:57:23
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/09/2009 23:37:59
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MUCHA SANGRE
Regia di Pepe de las Heras
Voto del 19/09/2009 23:31:07
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VOCE NELLA TEMPESTA - CIME TEMPESTOSE
Regia di William Wyler
Voto del 19/09/2009 01:53:47
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 19/09/2009 01:46:25
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 19/09/2009 00:09:57
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/09/2009 23:30:25
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
AZUMI 3
Regia di Hiroyuki Kawasaki
Voto del 18/09/2009 23:20:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media ENCARNACAO DO DEMONIO
Regia di José Mojica Marins
Voto del 15/09/2009 13:20:02
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXORCISMO NEGRO
Regia di José Mojica Marins
Voto del 15/09/2009 12:49:16
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AWAKENING OF THE BEAST
Regia di José Mojica Marins
Voto del 15/09/2009 12:43:47
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SHEPHERD - PATTUGLIA DI CONFINE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 14/09/2009 23:57:15
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORTUARY - OBITORIO
Regia di Howard Avedis
Voto del 14/09/2009 23:48:52
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIO LOBO
Regia di Howard Hawks
Voto del 13/09/2009 13:38:22
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 13/09/2009 13:27:32
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DREAM CRUISE (EXTENDED)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 13/09/2009 13:14:44
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
15 risposte
RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 13/09/2009 13:06:35
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREEWAYPHOBIA #1
Regia di Les Clark
Voto del 13/09/2009 12:33:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 12/09/2009 12:51:24
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EL DORADO
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/09/2009 12:39:00
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/09/2009 12:28:43
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MAESTRI DI BALLO
Regia di Malcolm St Clair
Voto del 12/09/2009 12:23:00
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1959)
Regia di Terence Fisher
Voto del 12/09/2009 12:18:22
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 12/09/2009 12:07:58
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE D'AMATO TOTALLY UNCUT 2 - THE HORROR EXPERIENCE
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 12/09/2009 12:03:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TRAFFIC TROUBLES
Regia di Burton Gillett
Voto del 12/09/2009 01:56:09
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VICTORY VEHICLES
Regia di Jack Kinney
Voto del 12/09/2009 01:53:12
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/09/2009 23:52:16
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/09/2009 23:20:09
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 11/09/2009 23:15:13
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HARD CORPS
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 11/09/2009 23:12:25
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SATANTANGO
Regia di Bela Tarr
Voto del 11/09/2009 23:08:52
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MOTOR MANIA
Regia di Jack Kinney
Voto del 10/09/2009 13:10:16
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 09/09/2009 22:54:39
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CONQUISTA DEL WEST
Regia di John Ford, Henry Hathaway, George Marshall, Richard Thorpe
Voto del 09/09/2009 22:39:09
Voto visitatori: 7,6 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CYBORG 2: GLASS SHADOW
Regia di Michael Schroeder
Voto del 09/09/2009 22:33:08
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 09/09/2009 00:08:46
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 08/09/2009 23:59:04
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net