al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media LE ETA DI LULU'
Regia di Bigas Luna
Voto del 30/12/2013 00:59:34
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 29/12/2013 00:00:45
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 28/12/2013 00:59:05
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/12/2013 23:18:34
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/12/2013 00:17:51
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2013 23:58:37
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2013 23:50:26
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 12/12/2013 01:06:17
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/12/2013 00:31:36
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 10/12/2013 00:32:45
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 09/12/2013 00:42:02
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLES OF WAR
Regia di Peter Richardson
Voto del 08/12/2013 00:07:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 07/12/2013 00:25:09
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 05/12/2013 00:33:19
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/12/2013 00:49:52
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIRACLE OF FLIGHT
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/12/2013 23:24:34
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO VUOLE GIOCARE CON ME
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/12/2013 22:53:18
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DIFESA ESEMPLARE DELLA FORTEZZA DI DEUTSCHKREUTZ
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/12/2013 22:28:11
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ERCOLE
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/12/2013 22:06:07
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COUNTESS
Regia di Julie Delpy
Voto del 01/12/2013 23:26:32
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LICEALE SEDUCE I PROFESSORI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 01/12/2013 01:06:07
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (1988)
Regia di Eugene Marner
Voto del 29/11/2013 23:47:56
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media PIPI' ROOM
Regia di Jerry Calà
Voto del 28/11/2013 23:13:54
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 28/11/2013 00:18:36
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/11/2013 00:22:53
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 26/11/2013 01:06:42
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SARANNO FAMOSI
Regia di Alan Parker
Voto del 25/11/2013 01:28:56
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FIORE DEL MALE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 22/11/2013 21:46:14
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Michael Hoffmann
Voto del 21/11/2013 02:07:16
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DE-LOVELY
Regia di Irwin Winkler
Voto del 20/11/2013 01:26:11
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/11/2013 16:01:13
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 18/11/2013 01:37:42
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ORDER
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 17/11/2013 01:35:35
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 4 superiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 15/11/2013 23:37:43
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 14/11/2013 22:10:28
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/11/2013 01:12:44
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 12/11/2013 23:42:52
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/11/2013 00:12:18
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIGHLANDER 4: ENDGAME
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 11/11/2013 00:14:34
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A. A. A. ACHILLE
Regia di Vincenzo Albanese
Voto del 09/11/2013 23:34:51
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net