al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/04/2013 23:41:30
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/04/2013 23:34:38
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUSTINE OVVERO LE DISAVVENTURE DELLA VIRTU'
Regia di Jesus Franco
Voto del 05/04/2013 23:15:12
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 03/04/2013 20:47:40
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 01/04/2013 21:42:05
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLAIR THUMB
Regia di Todd Portugal
Voto del 01/04/2013 21:37:19
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 31/03/2013 21:43:28
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/03/2013 20:58:13
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSICHIATRIA - UN' INDUSTRIA DI MORTE
Regia di -
Voto del 29/03/2013 21:49:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' MORTO CATTELAN! EVVIVA CATTELAN!
Regia di Marco Penso
Voto del 29/03/2013 21:34:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/03/2013 21:21:24
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERCANDO SOPHIA
Regia di Roberto Olla, Danila Satta
Voto del 27/03/2013 21:14:17
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media LO SQUARTATORE DI LOS ANGELES
Regia di Dennis Donnelly
Voto del 26/03/2013 00:46:42
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COLAZIONE DEL BIMBO
Regia di Louis Lumière
Voto del 19/03/2013 23:02:59
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUELETTE JOYEUX
Regia di Louis Lumière
Voto del 19/03/2013 22:45:43
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN FIRE!
Regia di James Williamson
Voto del 19/03/2013 22:34:49
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOP THIEF
Regia di James Williamson
Voto del 19/03/2013 22:14:19
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BIG SWALLOW
Regia di James Williamson
Voto del 19/03/2013 22:09:26
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY VI
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 19/03/2013 21:58:40
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/03/2013 23:07:17
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOX (1967)
Regia di Fred Wolf
Voto del 16/03/2013 23:53:30
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/03/2013 23:32:11
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KISS
Regia di William Heise
Voto del 13/03/2013 23:05:33
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SILVER SURFER
Regia di Erik Fleming
Voto del 13/03/2013 21:57:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAMWAY
Regia di Krzystof Kieslowski
Voto del 13/03/2013 21:44:28
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TEN STEPS
Regia di Brendan Muldowney
Voto del 13/03/2013 21:26:31
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/03/2013 23:35:12
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 09/03/2013 22:44:06
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 09/03/2013 21:40:33
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MONK AND THE FISH
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 09/03/2013 21:23:52
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM SWEEP
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 09/03/2013 21:11:40
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDS ANONYMOUS
Regia di Friz Freleng
Voto del 08/03/2013 23:04:06
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TWEETIE PIE
Regia di Friz Freleng
Voto del 08/03/2013 22:37:13
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE PINK PHINK
Regia di Friz Freleng, Hawley Pratt
Voto del 08/03/2013 22:20:22
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPEEDY GONZALES
Regia di Friz Freleng
Voto del 08/03/2013 21:51:08
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KNIGHTY KNIGHT BUGS
Regia di Friz Freleng
Voto del 08/03/2013 21:43:28
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/03/2013 23:24:57
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAIT
Regia di Amir Muhammad
Voto del 03/03/2013 22:14:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGOO'S PUDDLE JUMPER
Regia di Pete Burness
Voto del 03/03/2013 21:46:39
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHEN MAGOO FLEW
Regia di Pete Burness
Voto del 03/03/2013 21:31:49
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net