al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 17/04/2011 19:39:20
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL PIANETA DEL TERRORE
Regia di Bruce Clark
Voto del 16/04/2011 15:42:05
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 16/04/2011 15:29:13
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 16/04/2011 00:44:31
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 16/04/2011 00:20:17
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/04/2011 23:09:37
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BYE-BYE BIN LADEN
Regia di Scott Sublett
Voto del 14/04/2011 04:31:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BRAIN
Regia di Ed Hunt
Voto del 14/04/2011 02:54:08
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
14 risposte
FATAL FRAMES - FOTOGRAMMI MORTALI
Regia di Al Festa
Voto del 13/04/2011 03:18:01
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 13/04/2011 03:02:14
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 12/04/2011 23:53:27
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD IN 3 DAYS 2
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 12/04/2011 00:53:39
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 12/04/2011 00:44:33
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
18 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/04/2011 00:29:28
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD DOLL
Regia di Adam Sherman
Voto del 11/04/2011 03:20:10
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 11/04/2011 03:11:57
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HACKERS 2
Regia di Joe Chappelle
Voto del 11/04/2011 03:05:35
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 11/04/2011 02:59:41
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 11/04/2011 02:54:26
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ULTIMATE DEATH EXPERIENCE
Regia di Lorenzo Munoz Jr.
Voto del 11/04/2011 01:15:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALMOST ILLEGAL 2
Regia di -
Voto del 11/04/2011 00:48:45
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 10/04/2011 19:37:22
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 09/04/2011 22:58:11
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALK ALL OVER ME
Regia di Robert Cuffley
Voto del 09/04/2011 22:50:33
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 07/04/2011 02:06:47
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONDO CANDIDO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco Prosperi
Voto del 03/04/2011 09:40:13
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BACIO DI VENERE
Regia di William A. Seiter
Voto del 31/03/2011 22:29:25
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 31/03/2011 00:24:19
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MONDO CANE 2000: L'INCREDIBILE
Regia di Stelvio Massi, Gabriele Crisanti
Voto del 30/03/2011 23:48:36
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MONDO CANE OGGI - L'ORRORE CONTINUA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 30/03/2011 23:45:59
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASKED AND ANONYMOUS
Regia di Larry Charles
Voto del 30/03/2011 00:22:33
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BRIDE OF FRANK
Regia di Escalpo Don Balde
Voto del 28/03/2011 01:59:49
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFRICA DOLCE E SELVAGGIA
Regia di Angelo Castiglioni, Yves Angelo, Alfredo Castiglioni
Voto del 27/03/2011 17:49:27
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GREAT ECSTASY OF ROBERT CARMICHAEL
Regia di Thomas Clay
Voto del 27/03/2011 05:40:34
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FESTIVAL
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/03/2011 20:43:54
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 26/03/2011 06:32:01
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCANDALO ENRON
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 26/03/2011 06:25:53
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 26/03/2011 01:07:00
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
AFRICA AMA
Regia di Alfredo Castiglioni, Guido Guerrasio, Angelo Castiglioni, Oreste Pellini
Voto del 22/03/2011 03:39:47
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 18/03/2011 05:38:23
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net