al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SORORITY HOUSE MASSACRE - UNA LAMA NELLA NOTTE
Regia di Carol Frank
Voto del 25/12/2009 07:33:52
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/12/2009 00:04:10
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPLENDIDI AMORI
Regia di Gregg Araki
Voto del 23/12/2009 23:30:29
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2009 23:20:59
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/12/2009 23:15:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VAULT OF HORROR
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 23/12/2009 23:05:24
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXITUS II: HOUSE OF PAIN
Regia di Andreas Bethmann
Voto del 23/12/2009 22:56:09
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 22/12/2009 00:15:01
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CURSE OF THE MAYA
Regia di David Heavener
Voto del 21/12/2009 23:59:59
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 21/12/2009 23:53:56
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 21/12/2009 23:49:55
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIANOSEQUENZA
Regia di Louis Nero
Voto del 21/12/2009 23:42:14
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
EXTASY GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 18/12/2009 23:29:28
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FATTI DELLA BANDA DELLA MAGLIANA
Regia di Daniele Costantini
Voto del 18/12/2009 23:14:28
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 18/12/2009 23:06:46
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MANO
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/12/2009 22:59:41
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 4
Regia di Steve Perry, Paul Abascal, Gilbert Adler
Voto del 18/12/2009 22:47:27
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 3
Regia di Steven E. de Souza, Stephen Hopkins, Tom Hanks
Voto del 18/12/2009 22:29:10
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 2
Regia di William Friedkin, Russell Mulcahy, Michael J. Fox
Voto del 18/12/2009 21:43:31
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 1
Regia di Russell Mulcahy, Joel Silver, Tobe Hooper
Voto del 18/12/2009 21:36:32
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA TOMBA VOL.3
Regia di Howard Deutch, Arnold Schwarzenegger, Walter Hill
Voto del 18/12/2009 21:27:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASSACRE AT CENTRAL HIGH
Regia di Renée Daalder
Voto del 17/12/2009 20:23:49
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUT I'M A CHEERLEADER
Regia di Jamie Babbit
Voto del 17/12/2009 20:16:28
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITORNO DALLA MORTE - FRANKENSTEIN 2000
Regia di Joe D'amato
Voto del 17/12/2009 20:12:02
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROM NIGHT 4: DISCESA ALL'INFERNO
Regia di Clay Borris
Voto del 17/12/2009 20:07:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media PROM NIGHT 3: L'ULTIMO BACIO
Regia di Ron Oliver, Peter R. Simpson
Voto del 17/12/2009 20:02:20
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROM NIGHT 2: IL RITORNO
Regia di Bruce Pittman
Voto del 17/12/2009 19:58:45
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUARDAMI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 17/12/2009 19:51:54
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHT LIFE
Regia di David Acomba
Voto del 17/12/2009 19:46:52
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SACRIFICIO: WHO BETRAYED CHE GUEVARA
Regia di Erik Gandini, Tarik Saleh
Voto del 17/12/2009 19:43:20
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SURPLUS: TERRORIZED INTO BEING CONSUMERS
Regia di Erik Gandini
Voto del 17/12/2009 19:40:01
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOW JOB - UN SOFFIO EROTICO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 16/12/2009 02:39:11
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBERO DI GUERNICA
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 16/12/2009 02:32:26
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 16/12/2009 02:23:45
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I CARNIVORI VENUTI DALLA SAVANA
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 16/12/2009 02:11:03
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
1860
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 16/12/2009 02:02:55
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 14/12/2009 19:44:28
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I RACCONTI DELLA TOMBA VOL.2
Regia di Howard Deutch, Tom Holland, Mary Lambert
Voto del 14/12/2009 00:56:07
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA
Regia di Walter Hill, Robert Zemeckis, Richard Donner
Voto del 13/12/2009 19:39:44
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOD BOYS USE CONDOMS
Regia di Lucile Hadzihalilovic
Voto del 12/12/2009 19:45:52
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net