al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
KICKBOXER 5
Regia di Kristine Peterson
Voto del 08/09/2009 14:55:49
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IVANHOE
Regia di Richard Thorpe
Voto del 08/09/2009 14:42:48
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TOREADOR
Regia di Malcolm St. Clair
Voto del 08/09/2009 14:06:48
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/09/2009 14:01:07
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA NOTTE DELLA COMETA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 08/09/2009 00:01:19
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBLOCK 13
Regia di Paul Talbot
Voto del 07/09/2009 00:13:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAIN DEAD (2007)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 06/09/2009 23:39:20
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 06/09/2009 23:01:37
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIORNO IN CUI IL MONDO FINI'
Regia di Terence Gross
Voto del 06/09/2009 22:41:57
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 06/09/2009 22:38:34
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media R.L. STINE: I RACCONTI DEL BRIVIDO - NON CI PENSARE
Regia di Alex Zamm
Voto del 06/09/2009 13:58:37
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di John McNaughton
Voto del 06/09/2009 13:49:49
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 06/09/2009 13:44:33
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/09/2009 00:11:59
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/09/2009 23:51:20
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOE D'AMATO TOTALLY UNCUT
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 05/09/2009 04:26:33
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/09/2009 04:11:14
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KICKBOXER 4 - L'AGGRESSORE
Regia di Albert Pyun
Voto del 05/09/2009 04:02:31
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KICKBOXER 3 - MANI DI PIETRA
Regia di Rick King
Voto del 05/09/2009 03:58:25
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KICKBOXER 2
Regia di Albert Pyun
Voto del 05/09/2009 03:53:53
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 03/09/2009 00:19:51
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESTATE VIOLENTA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 03/09/2009 00:09:01
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 03/09/2009 00:04:34
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AZUMI 2
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 02/09/2009 23:54:32
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 02/09/2009 23:51:28
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/09/2009 23:34:18
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AS SETE VAMPIRAS
Regia di Ivan Cardoso
Voto del 01/09/2009 23:29:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GOBBO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 01/09/2009 23:12:30
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 01/09/2009 23:09:45
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL MAESTRO DEL TERRORE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/09/2009 23:01:50
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNNAMABLE 2
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 31/08/2009 23:44:17
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 31/08/2009 23:39:47
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACKASS: GUMBALL 3000 RALLY SPECIAL
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 31/08/2009 23:34:45
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELIRIUM
Regia di Jesus Franco
Voto del 31/08/2009 23:26:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media JESUS
Regia di Peter Sykes, John Krisch
Voto del 31/08/2009 23:20:36
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/08/2009 23:48:38
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 30/08/2009 23:41:45
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 30/08/2009 23:36:09
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 30/08/2009 23:30:21
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 30/08/2009 23:23:08
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net