al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 31/01/2021 21:34:25
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KAAN PRINCIPE GUERRIERO
Regia di Don Coscarelli
Voto del 31/01/2021 21:28:34
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/01/2021 15:02:22
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/01/2021 16:12:21
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/01/2021 23:00:30
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media H
Regia di Lee Jong-Hyuk
Voto del 16/01/2021 21:30:15
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PROTAGONISTS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 11/01/2021 21:51:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 10/01/2021 21:00:10
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 09/01/2021 22:00:10
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 09/01/2021 21:47:04
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/01/2021 21:37:58
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 06/01/2021 23:18:42
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/01/2021 20:48:05
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 02/01/2021 20:56:43
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 02/01/2021 20:51:36
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 31/12/2020 23:11:35
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 31/12/2020 23:04:47
Voto visitatori: 2,25 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 27/12/2020 21:03:47
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 26/12/2020 20:55:07
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 24/12/2020 23:35:20
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 23/12/2020 00:55:25
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 19/12/2020 22:47:37
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM: ANNIHILATION
Regia di Tony Giglio
Voto del 25/11/2020 21:56:32
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAXXED: FROM COVER-UP TO CATASTROPHE
Regia di Andrew Wakefield
Voto del 17/11/2020 23:27:11
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/11/2020 23:22:32
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 08/11/2020 19:44:01
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/11/2020 19:39:38
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/11/2020 22:56:31
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/11/2020 22:47:39
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 03/11/2020 22:39:49
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/11/2020 20:33:57
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DANGEROUS LIVES OF ALTAR BOYS
Regia di Peter Care
Voto del 29/10/2020 10:27:56
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/10/2020 23:37:22
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCENIC ROUTE
Regia di Kevin Goetz, Michael Goetz
Voto del 27/10/2020 23:27:37
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 06/10/2020 22:32:20
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/10/2020 22:30:10
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/10/2020 22:22:54
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/10/2020 22:18:28
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A BIGGER SPLASH
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 03/10/2020 23:51:39
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED KROKODIL
Regia di Domiziano Cristopharo
Voto del 19/09/2020 23:59:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net