al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 08/04/2015 00:49:57
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 07/04/2015 00:46:33
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PAESE DEL SILENZIO E DELL'OSCURITA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/04/2015 00:17:20
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/04/2015 00:04:17
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOKYO-GA
Regia di Wim Wenders
Voto del 31/03/2015 01:13:51
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO STATO DELLE COSE
Regia di Wim Wenders
Voto del 30/03/2015 01:16:19
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MORTO TROISI, VIVA TROISI!
Regia di Massimo Troisi
Voto del 29/03/2015 01:02:00
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA VIA DEGLI ANGELI
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/03/2015 00:17:40
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 27/03/2015 00:23:33
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 26/03/2015 01:30:16
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/03/2015 16:44:19
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 25/03/2015 00:28:44
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 23/03/2015 00:04:51
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/03/2015 23:57:28
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/03/2015 00:47:06
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPIEGATI
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/03/2015 00:31:09
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 17/03/2015 23:40:19
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 16/03/2015 00:19:41
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STRELLE NEL FOSSO
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/03/2015 23:29:29
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 13/03/2015 00:04:10
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 12/03/2015 00:10:25
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIX - UN'IPOTESI LEGGENDARIA
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/03/2015 00:07:43
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/03/2015 00:28:05
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/03/2015 00:13:57
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I'M MAGIC
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/03/2015 23:55:27
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE MOTH DIARIES
Regia di Mary Harron
Voto del 07/03/2015 01:25:30
Voto visitatori: 4,97 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/03/2015 02:25:16
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/03/2015 01:29:48
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 04/03/2015 01:16:42
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTRIGO A HOLLYWOOD
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/03/2015 01:11:14
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2015 01:47:12
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TESTIMONE DELLO SPOSO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/03/2015 01:18:55
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/02/2015 01:13:37
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMILLA
Regia di Luciano Emmer
Voto del 26/02/2015 01:29:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 25/02/2015 01:40:46
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 24/02/2015 01:22:46
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/02/2015 01:21:23
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/02/2015 01:54:35
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/02/2015 01:25:08
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2015 01:28:31
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net