al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 24/02/2010 04:33:23
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA PAURA
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 24/02/2010 04:23:47
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 20/02/2010 00:36:09
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT 5
Regia di Martin Kitrosser
Voto del 20/02/2010 00:27:01
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT 4
Regia di Brian Yuzna
Voto del 20/02/2010 00:18:17
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT 3
Regia di Monte Hellman
Voto del 20/02/2010 00:09:36
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 19/02/2010 23:59:43
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BELOVED (1998)
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/02/2010 00:06:04
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 16/02/2010 23:55:56
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 16/02/2010 23:50:38
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 16/02/2010 23:43:35
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HABIT
Regia di Larry Fessenden
Voto del 16/02/2010 23:36:45
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 14/02/2010 23:56:41
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL VILLAGGIO DELLE STREGHE
Regia di Jeff Burr
Voto del 14/02/2010 23:35:52
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I CARABBINIERI
Regia di Francesco Massaro
Voto del 14/02/2010 23:19:52
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E GUARDO IL MONDO DA UN OBLO'
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 14/02/2010 23:10:43
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 14/02/2010 23:04:58
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/02/2010 14:30:49
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEI NERDS 4
Regia di Steve Zacharias
Voto del 13/02/2010 14:26:19
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEI NERDS 3
Regia di Roland Mesa
Voto del 13/02/2010 14:22:45
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEI NERDS 2
Regia di Joe Roth
Voto del 13/02/2010 14:19:01
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 13/02/2010 14:14:00
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SANGUE DEL VAMPIRO
Regia di Henry Cass
Voto del 10/02/2010 07:15:38
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALICE COOPER: THE NIGHTMARE
Regia di Jørn Winther
Voto del 10/02/2010 07:10:00
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FEAR ITSELF: ECHI DEL PASSATO
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 08/02/2010 07:03:31
Voto visitatori: 4,75 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 08/02/2010 06:56:29
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR ITSELF: SPIRITI
Regia di Rob Schmidt
Voto del 08/02/2010 06:49:19
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 08/02/2010 06:42:43
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 08/02/2010 06:36:14
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 08/02/2010 06:29:01
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 08/02/2010 05:29:22
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/02/2010 05:22:17
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/02/2010 05:14:43
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 08/02/2010 05:10:44
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 08/02/2010 02:23:55
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 08/02/2010 02:17:07
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/02/2010 22:58:39
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/02/2010 20:43:36
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 07/02/2010 20:33:38
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 07/02/2010 05:34:40
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net