al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 20/07/2015 00:21:36
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSOLUZIONE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 18/07/2015 23:54:22
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL CONTINENTE NERO
Regia di Marco Risi
Voto del 17/07/2015 00:08:45
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 16/07/2015 00:22:57
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOXIC SLUDGE IS GOOD FOR YOU
Regia di Amy Goodman
Voto del 14/07/2015 00:19:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 13/07/2015 00:42:43
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOLLILOVE
Regia di Jenna Fischer
Voto del 12/07/2015 00:13:04
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media APOCALYPSE SOON
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 11/07/2015 00:36:31
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BANDITI A ORGOSOLO
Regia di Vittorio De Seta
Voto del 08/07/2015 23:14:19
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 08/07/2015 00:29:39
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 07/07/2015 00:46:38
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 06/07/2015 00:46:14
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 05/07/2015 00:30:06
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 04/07/2015 00:21:32
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 03/07/2015 00:40:46
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AGENDA NASCOSTA
Regia di Ken Loach
Voto del 02/07/2015 00:26:25
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 01/07/2015 00:08:33
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/06/2015 00:41:57
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/06/2015 00:53:27
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DI ORIGINE SCONOSCIUTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/06/2015 00:49:33
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 26/06/2015 23:55:23
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHERLAND (1986)
Regia di Ken Loach
Voto del 25/06/2015 00:43:21
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COGLI LA MIA MARGHERITA
Regia di Robert Frank
Voto del 24/06/2015 00:51:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 23/06/2015 00:11:27
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 22/06/2015 00:37:12
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BREAD AND ROSES
Regia di Ken Loach
Voto del 21/06/2015 00:45:09
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 19/06/2015 23:31:12
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 19/06/2015 00:19:52
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 18/06/2015 00:20:34
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KLEINHOFF HOTEL
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 16/06/2015 14:10:48
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2015 23:42:54
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN DEBT WE TRUST: AMERICA BEFORE THE BUBBLE BURSTS
Regia di Danny Schechter
Voto del 15/06/2015 00:22:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 13/06/2015 23:44:17
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 12/06/2015 00:17:19
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BALIA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 10/06/2015 00:26:19
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA UN ATTIMO DI TREGUA
Regia di John Boorman
Voto del 09/06/2015 00:58:48
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TANK GIRL
Regia di Rachel Talalay
Voto del 08/06/2015 01:05:34
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEITH
Regia di Todd Kessler
Voto del 07/06/2015 00:21:31
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI OCCHI, LA BOCCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 06/06/2015 00:13:44
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO WEST - FM 97
Regia di Alessandro Valori
Voto del 05/06/2015 00:57:44
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net