al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 25/06/2010 06:13:54
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media LE CALDE NOTTI DI CALIGOLA
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 24/06/2010 03:58:04
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PADRONE E L'OPERAIO
Regia di Steno
Voto del 23/06/2010 07:06:57
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO DI FERRO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 23/06/2010 00:46:35
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/06/2010 22:11:42
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 22/06/2010 06:17:09
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FACEZ OF DEATH 2000 VOL.1
Regia di Lorenzo Munoz
Voto del 22/06/2010 01:33:33
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STUDENT BODIES
Regia di Mickey Rose
Voto del 19/06/2010 00:29:37
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CALIGOLA E MESSALINA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 19/06/2010 00:21:48
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALZA LA TESTA (2008)
Regia di Piero Ricca
Voto del 17/06/2010 22:20:42
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BUMFIGHT 4
Regia di -
Voto del 16/06/2010 22:37:19
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BUMFIGHTS SCRAPS - THE TRUE AMERICAN LIFE
Regia di -
Voto del 16/06/2010 22:30:50
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ALZA LA TESTA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 15/06/2010 04:44:30
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 15/06/2010 03:14:02
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 14/06/2010 05:12:17
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
VAMP
Regia di Richard Wenk
Voto del 12/06/2010 03:11:15
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 10/06/2010 21:53:10
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEATH SCENES 3
Regia di Nick Bougas
Voto del 08/06/2010 03:20:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH SCENES
Regia di Nick Bougas
Voto del 08/06/2010 02:56:08
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 06/06/2010 21:23:39
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUMFIGHT 3
Regia di -
Voto del 06/06/2010 04:51:55
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TAFANOS - PRIMA DELL'INIZIO
Regia di Dipteros
Voto del 06/06/2010 04:42:00
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
45 risposte
BANNED FROM TELEVISION
Regia di Daphne Small, Mark Rousso
Voto del 05/06/2010 21:18:06
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TAFANOS - L'INIZIO
Regia di Dipteros
Voto del 05/06/2010 05:46:05
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/06/2010 00:47:14
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 03/06/2010 22:02:10
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 01/06/2010 23:44:01
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARD DIVORCE
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 01/06/2010 01:39:04
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FACES OF GORE
Regia di Todd Tjersland
Voto del 31/05/2010 03:06:10
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAD KARMA
Regia di John Hough
Voto del 25/05/2010 19:49:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media MAMMA MIA CHE IMPRESSIONE!
Regia di Roberto Savarese
Voto del 23/05/2010 06:18:51
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 23/05/2010 04:45:56
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/05/2010 21:34:01
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/05/2010 22:41:04
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 18/05/2010 03:12:28
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 18/05/2010 02:57:34
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIRGIN BLOOD ON HONEYMOON
Regia di Hartawan Triguna
Voto del 17/05/2010 02:17:12
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTE VOLTE QUELLA NOTTE
Regia di Mario Bava
Voto del 16/05/2010 22:08:07
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 16/05/2010 04:42:35
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DANIELA MINI-SLIP
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 15/05/2010 06:02:36
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net