al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO ALL'OBITORIO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 05/07/2011 05:11:10
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENTAZIONE MORTALE
Regia di Bill Bennett
Voto del 05/07/2011 00:43:01
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IL RISTORANTE ALL'ANGOLO
Regia di Jackie Kong
Voto del 05/07/2011 00:29:52
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIMAFIA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 05/07/2011 00:15:40
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SKIN DEEP - IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/07/2011 23:59:12
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUNA DI MIELE STREGATA
Regia di Gene Wilder
Voto del 04/07/2011 23:48:01
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE 9/11 COMMISSION REPORT
Regia di Leigh Scott
Voto del 04/07/2011 23:37:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media TRANSMORPHERS
Regia di Leigh Scott
Voto del 04/07/2011 23:28:56
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 04/07/2011 23:07:22
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DALIA AZZURRA
Regia di George Marshall
Voto del 04/07/2011 22:47:37
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
F COME FALSO - VERITA' E MENZOGNE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/07/2011 22:06:15
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 04/07/2011 03:29:58
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/07/2011 03:09:14
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TERRA BRUCIATA
Regia di Fabio Segatori
Voto del 04/07/2011 02:59:52
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AGENTE SEGRETO AL LICEO
Regia di William Dear
Voto del 04/07/2011 02:37:21
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARCIA NUZIALE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 04/07/2011 02:20:06
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALL OVER THE GUY
Regia di Julie Davis
Voto del 04/07/2011 02:05:33
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI KING KONG
Regia di Ernest Beaumont Schoedsack
Voto del 04/07/2011 01:49:42
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 04/07/2011 01:46:53
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MALE NELLA CARNE
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 04/07/2011 01:34:23
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MARCHIO DI DRACULA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 03/07/2011 21:56:16
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COLLEGE PER VAMPIRI
Regia di Samuel Bradford
Voto del 03/07/2011 06:30:19
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TENTAZIONE
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 03/07/2011 06:23:00
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media CASA D'APPUNTAMENTO
Regia di Ferdinando Merighi
Voto del 03/07/2011 06:13:26
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PLAGUE TOWN
Regia di David Gregory
Voto del 03/07/2011 06:05:50
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 03/07/2011 05:41:34
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA COGNATINA
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 03/07/2011 01:18:15
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALTRO INFERNO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 03/07/2011 01:10:26
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DELIRIO DI SANGUE
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 03/07/2011 01:02:44
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/07/2011 20:26:00
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NAVE MALEDETTA
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 02/07/2011 20:16:00
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRONTO AD UCCIDERE
Regia di Franco Prosperi
Voto del 02/07/2011 05:17:26
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 02/07/2011 05:07:05
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 02/07/2011 04:54:27
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 02/07/2011 04:46:31
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 02/07/2011 04:06:08
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 02/07/2011 03:40:16
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 30/06/2011 07:09:48
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOME MOVIE
Regia di Christopher Denham
Voto del 30/06/2011 00:36:02
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CANE INFERNALE
Regia di Curtis Harrington
Voto del 29/06/2011 07:03:29
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net