al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 02/10/2021 20:46:16
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 28/09/2021 21:02:06
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 28/09/2021 20:49:34
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 25/09/2021 22:03:18
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DE SADE
Regia di Cy Endfield
Voto del 25/09/2021 21:57:30
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 25/09/2021 21:48:53
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/09/2021 21:43:08
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEDDING CHEST
Regia di Nurbek Egen
Voto del 25/09/2021 21:24:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 25/09/2021 21:18:17
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPO MAN - IL RECUPERATORE
Regia di Alex Cox
Voto del 25/09/2021 21:09:04
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRAVAUX - LAVORI IN CASA
Regia di Brigitte Roüan
Voto del 18/09/2021 21:33:32
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 18/09/2021 21:26:34
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 11/09/2021 22:30:21
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 11/09/2021 22:23:33
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/09/2021 21:25:30
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/09/2021 22:57:38
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 30/08/2021 22:52:40
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VEXILLE
Regia di Fumihiko Sori
Voto del 28/08/2021 20:09:53
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOTEL HELL
Regia di Kevin Connor
Voto del 27/08/2021 20:14:13
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUREKA (1983)
Regia di Nicholas Roeg
Voto del 24/08/2021 18:42:00
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POSTO SICURO
Regia di Francesco Ghiaccio
Voto del 10/08/2021 23:09:09
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREFONTAINE
Regia di Steve James
Voto del 10/08/2021 23:03:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 10/08/2021 00:04:19
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 09/08/2021 23:53:08
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 09/08/2021 23:45:50
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 09/08/2021 23:40:25
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 09/08/2021 23:34:41
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 03/08/2021 20:20:28
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/08/2021 20:12:05
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 31/07/2021 20:28:04
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 31/07/2021 20:22:53
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADE IN ITALY (2018)
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 30/07/2021 21:07:22
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLADE - LA CASA DI CHTHON
Regia di Alex Chappe
Voto del 30/07/2021 20:37:46
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/07/2021 18:00:49
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 25/07/2021 17:52:24
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ABSOLUTE BEGINNERS
Regia di Julien Temple
Voto del 25/07/2021 17:48:49
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEORGE AND THE DRAGON
Regia di Tom Reeve
Voto del 24/07/2021 20:23:04
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 20/07/2021 22:12:28
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BADGE - INCHIESTA SCANDALO
Regia di Robby Henson
Voto del 20/07/2021 21:38:44
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/07/2021 20:58:12
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net