al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media OCCULTE PRESENZE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 31/03/2010 21:58:17
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THRAUMA
Regia di Gianni Martucci
Voto del 29/03/2010 01:14:40
Voto visitatori: 2,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TATTOO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/03/2010 13:46:37
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 27/03/2010 13:36:25
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 27/03/2010 13:28:09
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/03/2010 13:21:38
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 21/03/2010 23:06:12
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI AQUILA NERA
Regia di James Reed
Voto del 20/03/2010 00:05:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media IL MOSTRO DI FIRENZE
Regia di Cesare Ferrario
Voto del 19/03/2010 23:58:40
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE ME TOMORROW
Regia di Petter Nass
Voto del 19/03/2010 23:53:39
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media SPLATTER UNIVERSITY
Regia di Richard W. Haines
Voto del 19/03/2010 23:47:23
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/03/2010 23:28:09
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLETPROOF - A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 14/03/2010 23:09:58
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VIAGGIO DELLA SPOSA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 14/03/2010 23:01:04
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCALA DELLA FOLLIA
Regia di Don Sharp
Voto del 14/03/2010 22:54:38
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE PARADISE VIRUS
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 14/03/2010 15:42:08
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 14/03/2010 14:09:53
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIAO MARZIANO
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 13/03/2010 23:32:19
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UN RAGAZZO VERAMENTE SPECIALE
Regia di Paris Barclay
Voto del 13/03/2010 14:18:23
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 11/03/2010 23:04:51
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATURA CONTRO - CANNIBAL HOLOCAUST 2
Regia di Antonio Climati
Voto del 09/03/2010 23:31:20
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 09/03/2010 00:05:16
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 08/03/2010 23:49:39
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/03/2010 23:36:53
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TEMPIO DI FUOCO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 07/03/2010 23:02:12
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 9TO5: DAYS IN PORN
Regia di Jens Hoffmann
Voto del 07/03/2010 00:45:01
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 05/03/2010 07:20:22
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGIA NUDA
Regia di Alfredo Castiglioni
Voto del 03/03/2010 21:02:00
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROPA DI NOTTE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 03/03/2010 20:56:31
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE UOMINI D'ORO
Regia di Marco Vicario
Voto del 03/03/2010 20:50:38
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
NON AVER PAURA DELLE TENEBRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/03/2010 23:38:20
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 02/03/2010 23:27:32
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMMENO IL DESTINO
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 28/02/2010 00:17:17
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RABBIA
Regia di Louis Nero
Voto del 27/02/2010 23:54:20
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DELLA PESTE
Regia di Curtis Radclyffe
Voto del 26/02/2010 18:56:24
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
6 risposte
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 26/02/2010 08:17:50
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 26/02/2010 00:24:35
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 24/02/2010 23:16:29
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 24/02/2010 23:09:05
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
SETE DA VAMPIRA
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 24/02/2010 04:38:36
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net