al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/06/2016 21:56:24
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 21/06/2016 22:29:05
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE ZONE
Regia di Amos Gitai
Voto del 16/06/2016 23:39:28
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALILA
Regia di Amos Gitai
Voto del 16/06/2016 23:22:45
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/06/2016 22:17:57
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRIP - IL SERPENTE DI FUOCO
Regia di Roger Corman
Voto del 12/06/2016 00:11:44
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/06/2016 22:31:30
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 02/06/2016 23:43:22
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 30/05/2016 00:04:41
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 21/05/2016 20:19:02
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 14/05/2016 22:59:55
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/05/2016 01:28:19
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 12/05/2016 00:20:32
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/05/2016 22:13:42
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GRANDE INGANNO
Regia di Jack Nicholson
Voto del 25/04/2016 22:20:56
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 24/04/2016 22:44:20
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 23/04/2016 23:54:10
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERSO IL SUD (1978)
Regia di Jack Nicholson
Voto del 21/04/2016 23:01:13
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 21/04/2016 22:37:28
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPARATORIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 18/04/2016 23:02:35
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/04/2016 22:05:50
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 10/04/2016 21:41:17
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/04/2016 22:57:34
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/04/2016 22:38:10
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPA' SEI UNA FRANA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/04/2016 22:11:06
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 02/04/2016 23:57:00
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 01/04/2016 22:28:32
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 29/03/2016 22:47:55
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 28/03/2016 22:57:31
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 27/03/2016 23:14:51
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 25/03/2016 23:12:47
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 25/03/2016 22:33:52
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/03/2016 23:34:14
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 22/03/2016 00:41:57
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FREELANCERS
Regia di Jessy Terrero
Voto del 19/03/2016 22:15:54
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 16/03/2016 22:41:41
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 13/03/2016 23:10:26
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 12/03/2016 22:13:48
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 12/03/2016 21:49:29
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARKLAND
Regia di Peter Landesman
Voto del 08/03/2016 22:45:58
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net