al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL FIUME
Regia di Tim Hunter
Voto del 20/04/2021 21:50:24
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 19/04/2021 23:08:38
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 19/04/2021 22:59:53
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUANDO UN PADRE
Regia di Mark Williams
Voto del 19/04/2021 22:53:26
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/04/2021 20:28:27
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 18/04/2021 20:20:31
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PREMIO - NON BASTA VINCERLO DEVI ANCHE RITIRARLO
Regia di Alessandro Gassmann
Voto del 17/04/2021 21:09:11
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCHIESTA (2006)
Regia di Giulio Base
Voto del 17/04/2021 21:06:18
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/04/2021 20:19:50
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 11/04/2021 20:08:28
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 11/04/2021 19:58:43
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VOLTO DI UN'ALTRA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 10/04/2021 21:17:01
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 10/04/2021 20:53:15
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 06/04/2021 22:44:47
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/04/2021 22:37:02
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORI PURI
Regia di Roberto De Paolis
Voto del 06/04/2021 22:31:45
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/04/2021 22:25:48
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 06/04/2021 22:22:07
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/04/2021 22:11:22
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/04/2021 21:43:19
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/04/2021 20:45:11
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAREM SUARE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/04/2021 20:40:39
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/04/2021 20:38:05
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 03/04/2021 22:17:18
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/04/2021 22:11:25
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/04/2021 22:06:16
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RITRATTO DI FAMIGLIA CON TEMPESTA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 30/03/2021 20:28:10
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSSO ISTANBUL
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/03/2021 20:23:44
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/03/2021 20:23:04
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/03/2021 20:20:17
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/03/2021 00:05:36
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 27/03/2021 19:45:01
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 23/03/2021 20:08:12
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 21/03/2021 19:06:44
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 21/03/2021 19:02:12
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 21/03/2021 18:58:45
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 20/03/2021 20:26:28
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 20/03/2021 20:23:08
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOK CLUB - TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Bill Holderman
Voto del 20/03/2021 20:19:12
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 16/03/2021 20:38:38
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net