In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 25/11/2012 00:04:11
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 6
TAXI GIRL
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 24/11/2012 17:17:11
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 9
CHILLERAMA
Regia di Adam Green, Joe Lynch, Adam Rifkin, Tim Sullivan
Voto del 24/11/2012 00:51:42
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 23/11/2012 00:28:17
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 7,5
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 22/11/2012 00:08:56
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IGNITION - DIECI SECONDI ALLA FINE
Regia di Yves Simoneau
Voto del 21/11/2012 17:35:22
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 3
UNA VITA DA SBALLO
Regia di Ninì Grassia
Voto del 21/11/2012 17:28:31
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
IL BURATTINAIO
Regia di Ninì Grassia
Voto del 21/11/2012 17:24:13
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
L'ASSISTENTE SOCIALE TUTTO PEPE
Regia di Nando Cicero
Voto del 21/11/2012 16:57:55
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7
NO MAN'S LAND: THE RISE OF REEKER
Regia di Dave Payne
Voto del 20/11/2012 00:52:31
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 8
PRISON ESCAPE
Regia di Daniel Hardy, Rupert Wyatt
Voto del 19/11/2012 00:50:40
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
BILLY THE KID CONTRO DRACULA
Regia di William Beaudine
Voto del 18/11/2012 00:19:58
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7,5
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 17/11/2012 01:09:14
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Voto: 8,5
THE ART OF NEGATIVE THINKING
Regia di Bard Breien
Voto del 15/11/2012 23:30:05
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 8,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/11/2012 00:51:17
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 7,5
BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 13/11/2012 23:01:35
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)
Voto: 7
AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 13/11/2012 22:39:53
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)
Voto: 9
THE LOST THING
Regia di Andrew Ruhemann, Shaun Tan
Voto del 13/11/2012 22:16:29
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 7
GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/11/2012 07:49:55
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 6,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/11/2012 23:17:04
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 3,5
UNA DONNA DA GUARDARE
Regia di Michele Quaglieri
Voto del 12/11/2012 16:50:57
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 11/11/2012 23:54:52
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)
Voto: 7
LOVER BOY
Regia di Kevin Bacon
Voto del 11/11/2012 00:40:00
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 6,5
DR. GIGGLES
Regia di Manny Coto
Voto del 09/11/2012 23:46:51
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 5,5
IL GIALLO DEL BIDONE GIALLO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 09/11/2012 12:14:12
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 10
EARTHLINGS
Regia di Shaun Monson
Voto del 09/11/2012 10:57:31
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)
Voto: 7
SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 08/11/2012 23:42:41
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)
Voto: 9
BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 07/11/2012 22:58:16
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)
Voto: 3,5
I GUAPPI NON SI TOCCANO
Regia di Mario Bianchi
Voto del 07/11/2012 08:19:14
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 4
SESSO IN TESTA
Regia di Sergio Ammirata, Fernando Di Leo
Voto del 07/11/2012 08:12:28
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)
Voto: 8
L'ALTRA DALLAS - CHI HA UCCISO RFK?
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 07/11/2012 07:40:13
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 8
I PADRONI DEL MONDO – UFO, MILITARI E PERICOLO ATOMICO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 07/11/2012 07:24:58
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)
Voto: 6
LA STRANA STORIA DI OLGA O
Regia di Antonio Bonifacio
Voto del 07/11/2012 07:16:09
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4,5
ECCO LINGUA D'ARGENTO
Regia di Mauro Ivaldi
Voto del 07/11/2012 07:10:44
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
LAURA NON C'E'
Regia di Antonio Bonifacio
Voto del 06/11/2012 23:42:00
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 8
JACKASS VOLUME 4
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 06/11/2012 00:01:23
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
JACKASS VOLUME 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 05/11/2012 23:52:20
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
JACKASS VOLUME 1
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 05/11/2012 23:48:20
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8,5
LA PAGELLA
Regia di Alessandro Celli
Voto del 05/11/2012 23:42:15
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 7
BIONDINA
Regia di Filippo Bologna
Voto del 05/11/2012 23:38:08
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow