al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISHIMA
Regia di Paul Schrader
Voto del 26/10/2009 00:03:47
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/10/2009 23:54:07
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEIGHBOURS
Regia di Norman McLaren
Voto del 25/10/2009 23:45:57
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSE HAIR
Regia di Bill Plympton
Voto del 25/10/2009 23:32:50
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INAUGURATION OF THE PLEASURE DOME
Regia di Kenneth Anger
Voto del 25/10/2009 23:22:23
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HAIR HIGH
Regia di Bill Plympton
Voto del 25/10/2009 23:14:10
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONE OF THOSE DAYS
Regia di Bill Plympton
Voto del 25/10/2009 14:44:28
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSH COMES TO SHOVE
Regia di Bill Plympton
Voto del 25/10/2009 14:41:04
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
WITCH'S CRADLE
Regia di Maya Deren
Voto del 25/10/2009 14:38:02
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DEAD
Regia di Stan Brakhage
Voto del 25/10/2009 14:30:57
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 100 TEARS
Regia di Marcus Koch
Voto del 25/10/2009 14:27:10
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/10/2009 01:26:45
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 25/10/2009 01:19:42
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 25/10/2009 01:03:41
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 25/10/2009 00:05:58
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RABBIA DEI MORTI VIVENTI
Regia di David E. Durston
Voto del 24/10/2009 23:57:33
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE STREGHE
Regia di Mauro Bolognini, Franco Rossi, Luchino Visconti, Pier Paolo Pasolini, Vittorio De Sica
Voto del 20/10/2009 22:15:03
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAGNIFICAT
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/10/2009 21:53:39
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERSTIZIONE
Regia di Antonioni
Voto del 20/10/2009 21:39:08
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/10/2009 21:35:21
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CENA
Regia di Ettore Scola
Voto del 20/10/2009 21:26:04
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUSTOM KAR KOMMANDOS
Regia di Kenneth Anger
Voto del 18/10/2009 23:17:08
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 18/10/2009 23:06:45
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/10/2009 14:56:55
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 18/10/2009 14:52:49
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLS OF ATLANTIS
Regia di Ian Hugo
Voto del 18/10/2009 14:48:08
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DE CIVITATE REI
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 18/10/2009 14:36:54
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 18/10/2009 14:28:21
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEDHEAD
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/10/2009 13:06:30
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TUROK - SON OF STONE
Regia di Curt Geda, Dan Riba
Voto del 18/10/2009 13:00:25
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAISING JEFFREY DAHMER
Regia di Rich Ambler
Voto del 18/10/2009 12:56:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIGFOOT E I SUOI AMICI
Regia di William Dear
Voto del 17/10/2009 00:11:25
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 16/10/2009 23:50:41
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WITHIN THE WOODS
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/10/2009 23:43:57
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 16/10/2009 23:34:43
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BERLIN ALEXANDERPLATZ (1931)
Regia di Piel Jutzi
Voto del 16/10/2009 23:14:50
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/10/2009 00:01:25
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/10/2009 23:37:15
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERRA LONTANA
Regia di Anthony Mann
Voto del 14/10/2009 23:04:25
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/10/2009 23:41:03
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net