al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NOT QUITE HOLLYWOOD: THE WILD, UNTOLD STORY OF OZPLOITATION!
Regia di Mark Hartley
Voto del 08/10/2012 00:28:15
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 06/10/2012 23:33:10
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BELLA, RICCA, LIEVE DIFETTO FISICO CERCA ANIMA GEMELLA
Regia di Nando Cicero
Voto del 06/10/2012 15:31:46
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRIVE-IN HORRORSHOW
Regia di Michael Neel
Voto del 06/10/2012 15:08:11
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUSI, LEI CONOSCE IL SESSO?
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 06/10/2012 15:02:07
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE SADDEST BOY IN THE WORLD
Regia di Jamie Travis
Voto del 06/10/2012 14:53:19
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SKELETON FARM'S HALLOWEEN HORRORSHOW
Regia di -
Voto del 06/10/2012 14:37:03
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA BOCCA STORTA
Regia di Andrea Pergolari, Emanuele Salce
Voto del 06/10/2012 14:29:12
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
DEVIL'S DEN
Regia di Jeff Burr
Voto del 06/10/2012 14:23:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media SOLUZIONE FINALE
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 05/10/2012 23:38:49
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPACE BATTLESHIP YAMATO
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 05/10/2012 00:32:19
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 69
Regia di Sang-il Lee
Voto del 04/10/2012 00:31:40
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 02/10/2012 23:35:03
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/10/2012 00:14:12
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN PRINCIPIO ERANO LE MUTANDE
Regia di Anna Negri
Voto del 30/09/2012 23:54:08
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/09/2012 00:33:43
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHT WARNING
Regia di William Asher
Voto del 28/09/2012 23:13:53
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 28/09/2012 00:00:12
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SOUL PLANE - PAZZI IN AEROPLANO
Regia di Jessy Terrero
Voto del 26/09/2012 23:45:28
Voto visitatori: 4,5 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 26/09/2012 18:11:32
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 26/09/2012 17:58:19
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN CHANT D'AMOUR
Regia di Jean Genet
Voto del 25/09/2012 22:12:12
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LUNA DI SANGUE
Regia di Enzo Milioni
Voto del 25/09/2012 00:18:02
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MANOS: THE HANDS OF FATE
Regia di Harold P. Warren
Voto del 23/09/2012 23:30:31
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERVIRELLA
Regia di Alex Chandon
Voto del 23/09/2012 00:17:05
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 22/09/2012 00:22:29
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TINTARELLA DI LUNA
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/09/2012 23:30:05
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NINE LIVES (2002)
Regia di Andrew Green
Voto del 19/09/2012 14:23:43
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MAESTRA DI SCI
Regia di Alessandro Lucidi
Voto del 19/09/2012 14:16:15
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONNE, BOTTE E BERSAGLIERI - UN UOMO PIANGE SOLO PER AMORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/09/2012 14:04:52
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO IS THIS
Regia di Michael Snow
Voto del 19/09/2012 13:56:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTROL ROOM
Regia di Jehane Noujaim
Voto del 19/09/2012 13:12:48
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALAXY EXPRESS - THE MOVIE
Regia di Rintaro
Voto del 19/09/2012 13:01:55
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMETERY OF TERROR
Regia di Rubén Galindo Jr.
Voto del 19/09/2012 12:48:11
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARFUR
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/09/2012 23:57:05
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLUBBERELLA
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/09/2012 23:45:27
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEATH DOOR - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Jonas Quastel
Voto del 15/09/2012 23:56:51
Voto visitatori: 3,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 15/09/2012 00:19:47
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE UNINVITED GUEST
Regia di Guillem Morales
Voto del 15/09/2012 00:05:15
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
6 risposte
KILLJOY - IL CLOWN
Regia di Craig Ross
Voto del 12/09/2012 23:44:16
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net