al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BODY SHOTS
Regia di Michael Cristofer
Voto del 18/03/2011 05:28:05
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 18/03/2011 05:18:21
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNUFF 102
Regia di Mariano Peralta
Voto del 17/03/2011 18:56:50
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/03/2011 05:02:36
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 17/03/2011 04:50:40
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NONA CONFIGURAZIONE
Regia di William Peter Blatty
Voto del 17/03/2011 04:44:45
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SETTIMA STANZA
Regia di Márta Mészáros
Voto del 17/03/2011 04:33:01
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
35 risposte
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 17/03/2011 04:19:43
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 17/03/2011 04:10:35
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GATEAWAY MEAT
Regia di Ron DeCaro
Voto del 17/03/2011 03:59:49
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO VIVERE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 13/03/2011 04:39:21
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOODRAGE
Regia di Joseph Zito
Voto del 13/03/2011 00:19:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPERMULA
Regia di Charles Matton
Voto del 06/03/2011 16:52:30
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 06/03/2011 05:57:44
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY MAN
Regia di Simon Sprackling
Voto del 02/03/2011 00:47:49
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 27/02/2011 04:47:49
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 26/02/2011 00:29:58
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 25/02/2011 02:40:01
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 20/02/2011 05:15:34
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 976 CHIAMATA PER IL DIAVOLO 2 - IL FATTORE ASTRALE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 20/02/2011 02:42:04
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 20/02/2011 02:34:17
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HORLA - DIARIO SEGRETO DI UN PAZZO
Regia di Reginald Le Borg
Voto del 19/02/2011 21:06:01
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/02/2011 05:55:29
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE LACRIME DI KALI'
Regia di Andreas Marschall
Voto del 19/02/2011 02:44:38
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SLIPSTREAM
Regia di David van Eyssen
Voto del 18/02/2011 06:49:09
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 18/02/2011 06:41:29
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 18/02/2011 00:54:41
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN BARCA A VELA CONTROMANO
Regia di Stefano Reali
Voto del 17/02/2011 04:34:17
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/02/2011 04:17:36
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SANGUE E CEMENTO
Regia di Gruppo zero
Voto del 17/02/2011 04:01:14
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2011 05:23:15
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 12/02/2011 19:41:05
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OTIS
Regia di Tony Krantz
Voto del 09/02/2011 05:01:09
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROSEMARY'S KILLER - THE PROWLER
Regia di Joseph Zito
Voto del 09/02/2011 02:51:31
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIVATE PARTS
Regia di Betty Thomas
Voto del 07/02/2011 21:02:42
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NIDO DEL RAGNO
Regia di Gianfranco Zagni
Voto del 07/02/2011 05:15:55
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DRAWING RESTRAINT 9
Regia di Matthew Barney
Voto del 06/02/2011 06:36:13
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
GOING TO PIECES: THE RISE AND FALL OF THE SLASHER FILM
Regia di Mike Bohusz
Voto del 05/02/2011 17:48:21
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE AMERICAN NIGHTMARE
Regia di Adam Simon
Voto del 05/02/2011 00:07:47
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAL D'AFRICA
Regia di Stanis Nievo
Voto del 01/02/2011 20:15:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net