In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 30/01/2016 01:51:30
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte GLI SFIORATI
Regia di Matteo Rovere
Voto del 30/01/2016 01:23:28
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 5,5
THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 27/01/2016 01:17:03
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 26/01/2016 01:17:15
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)
Voto: 7
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 25/01/2016 01:28:57
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)
Voto: 6
NEW IN TOWN
Regia di Jonas Elmer
Voto del 25/01/2016 01:06:08
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)
Voto: 8
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2016 00:59:48
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 8,5
PIOGGIA INFERNALE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 23/01/2016 01:02:50
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)
Voto: 6
KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/01/2016 01:30:07
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)
Voto: 7
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/01/2016 01:54:46
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 7
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 21/01/2016 01:44:07
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 5,5
LA VARIABILE UMANA
Regia di Bruno Oliviero
Voto del 20/01/2016 00:28:04
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 10
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 19/01/2016 01:03:15
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 7
THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 19/01/2016 00:07:57
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)
Voto: 9
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 18/01/2016 01:05:32
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Voto: 6,5
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/01/2016 00:29:29
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 7
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 17/01/2016 01:15:01
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 7,5
DOPPIO INGANNO
Regia di Damian Harris
Voto del 16/01/2016 00:43:43
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 15/01/2016 01:44:12
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 7
SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 14/01/2016 03:27:09
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)
Voto: 8,5
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 14/01/2016 02:57:42
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 5,5
MYSTERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/01/2016 00:39:37
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 7
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/01/2016 00:48:05
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 7
GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/01/2016 01:40:47
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)
Voto: 7,5
L'ODISSEA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 11/01/2016 01:08:39
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 5
IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/01/2016 00:50:57
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI GLORIA PER MISS PETTIGREW
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 10/01/2016 00:20:32
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 09/01/2016 00:57:19
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 8
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/01/2016 02:13:49
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 6,5
HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 07/01/2016 00:21:37
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)
Voto: 4,5
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/01/2016 00:08:43
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 7
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/01/2016 00:15:51
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)
Voto: 8
LE SQUILLO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Jamie Travis
Voto del 05/01/2016 01:27:51
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 04/01/2016 00:49:51
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)
Voto: 6
FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 04/01/2016 00:27:23
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 7,5
HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 03/01/2016 01:17:32
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)
Voto: 7
IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/01/2016 01:00:09
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)
Voto: 8
L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 02/01/2016 01:10:35
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)
Voto: 7,5
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 02/01/2016 00:53:44
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 6,5
TED BUNDY - IL SERIAL KILLER
Regia di Paul Shapiro
Voto del 31/12/2015 22:58:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow