al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media NUDO E CRUDELE
Regia di Albert Thomas
Voto del 19/06/2012 23:14:03
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACCIA DI SPIA
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 19/06/2012 23:10:32
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OCCHIO SELVAGGIO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 19/06/2012 23:07:26
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 19/06/2012 23:01:17
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/06/2012 22:58:29
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WASTED ON THE YOUNG
Regia di Ben C. Lucas
Voto del 19/06/2012 22:54:58
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INNOCENZA E TURBAMENTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 18/06/2012 23:39:33
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 18/06/2012 23:25:51
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 17/06/2012 23:18:04
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SUPPLENTE VA IN CITTA'
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 16/06/2012 23:05:46
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALON KITTY
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/06/2012 22:56:44
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2012 22:48:30
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEW YORK, I LOVE YOU
Regia di Fatih Akin, Yvan Attal, Allen Hughes, Shunji Iwai, Jiang Wen, Scarlett Johansson, Shekhar Kapur, Joshua Marston, Mira Nair, Natalie Portman, Brett Ratner, Andrei Zvyagintsev
Voto del 15/06/2012 22:38:43
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCENES FROM THE LIFE OF ANDY WARHOL
Regia di Jonas Mekas
Voto del 14/06/2012 23:15:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAJA DESNUDA
Regia di Henry Koster, Mario Russo
Voto del 14/06/2012 22:59:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DECAMERON PROIBITISSIMO
Regia di Franco Martinelli
Voto del 14/06/2012 22:53:38
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 14/06/2012 22:35:45
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 14/06/2012 22:25:05
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADDIO ZIO TOM
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 14/06/2012 21:58:02
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 14/06/2012 21:47:15
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA NEL MONDO
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 14/06/2012 21:41:20
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 14/06/2012 21:37:10
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORNOGRAPHY: A THRILLER
Regia di David Kittredge
Voto del 14/06/2012 21:29:13
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KILLING OF AMERICA
Regia di Sheldon Renan, Leonard Schrader
Voto del 14/06/2012 20:47:56
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 14/06/2012 20:44:07
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRACES OF DEATH
Regia di Damon Fox
Voto del 13/06/2012 23:04:27
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH SCENES 2
Regia di Nick Bougas
Voto del 13/06/2012 22:48:08
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EMPIRE OF MADNESS
Regia di M. Dixon Causey
Voto del 13/06/2012 22:46:19
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE GORE
Regia di M. Dixon Causey
Voto del 13/06/2012 22:44:17
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 12/06/2012 22:44:15
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR ATROCITIES - THE HORRORS OF WAR
Regia di -
Voto del 12/06/2012 22:06:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SHOCKING FACES OF DEATH
Regia di -
Voto del 12/06/2012 22:02:25
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEW DEATH FILE - WAR
Regia di -
Voto del 12/06/2012 21:59:17
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEW DEATH FILE - BLACK
Regia di -
Voto del 12/06/2012 21:55:55
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEATH WOMEN
Regia di -
Voto del 12/06/2012 21:52:49
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEATH FILE - BLACK
Regia di -
Voto del 12/06/2012 21:49:02
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH BODY
Regia di -
Voto del 12/06/2012 21:45:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 11/06/2012 23:31:48
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/06/2012 00:10:25
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 10/06/2012 06:19:41
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net