al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 27/06/2011 08:06:32
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTENZIONE ALLA PUTTANA SANTA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/06/2011 08:02:05
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AD PROJECT
Regia di Eros Puglielli
Voto del 27/06/2011 07:54:41
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROGER & ME
Regia di Michael Moore
Voto del 27/06/2011 07:47:59
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 27/06/2011 07:39:50
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK SUN: THE NANKING MASSACRE
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 27/06/2011 07:35:38
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MEN BEHIND THE SUN 3 - A NARROW ESCAPE
Regia di Godfrey Ho
Voto del 27/06/2011 07:27:35
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MEN BEHIND THE SUN 2
Regia di Godfrey Ho
Voto del 27/06/2011 07:23:24
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLOW TORTURE PUKE CHAMBER
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 27/06/2011 07:17:56
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 21/06/2011 04:51:58
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 20/06/2011 07:06:46
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUMBLAND
Regia di David Lynch
Voto del 20/06/2011 06:48:44
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOODBYE 42ND STREET
Regia di Richard Kern
Voto del 19/06/2011 03:56:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAMLET 2000
Regia di Michael Almereyda
Voto del 14/06/2011 19:55:41
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEXI MAGICO
Regia di Luigi Scattini, Mino Loy
Voto del 14/06/2011 02:28:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media SOLA... IN QUELLA CASA
Regia di Tibor Takács
Voto del 08/06/2011 18:49:20
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANG TAPES - PER LE STRADE DI LOS ANGELES
Regia di Adam Ripp
Voto del 07/06/2011 08:04:37
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 05/06/2011 07:02:04
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 02/06/2011 21:42:39
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ZOMBI LAKE
Regia di Jean Rollin
Voto del 02/06/2011 19:43:01
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/06/2011 19:28:49
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 31/05/2011 06:50:01
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/05/2011 01:36:24
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALVAGE
Regia di Lawrence Gough
Voto del 25/05/2011 23:57:45
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/05/2011 21:37:36
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/05/2011 01:52:34
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2011 00:40:46
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/05/2011 00:32:12
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MADMAN
Regia di Joe Giannone
Voto del 13/05/2011 00:49:17
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 11/05/2011 00:51:19
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS 2000
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 05/05/2011 00:29:24
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLAUGHTER (2009)
Regia di Stewart Hopewell
Voto del 01/05/2011 20:35:05
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 30/04/2011 00:42:49
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/04/2011 21:14:21
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 28/04/2011 19:41:35
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 27/04/2011 06:24:48
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTIPEDE HORROR
Regia di Keith Li
Voto del 22/04/2011 20:11:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GODFATHERS OF MONDO
Regia di David Gregory
Voto del 22/04/2011 02:50:44
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 19/04/2011 04:10:55
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/04/2011 00:56:10
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net