al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 12/10/2019 12:14:08
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/10/2019 17:37:33
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/10/2019 10:40:43
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/09/2019 12:31:10
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/09/2019 12:14:44
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 29/08/2019 14:58:08
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ZOMBIE CONTRO ZOMBIE - ONE CUT OF THE DEAD
Regia di Ueda Shinichiro
Voto del 08/08/2019 09:27:52
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 01/08/2019 08:58:48
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/07/2019 12:38:43
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/07/2019 16:13:13
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 16/07/2019 15:36:58
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 11/07/2019 16:54:07
Voto visitatori: 7,74 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/06/2019 10:04:53
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/06/2019 12:24:22
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/06/2019 10:05:28
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/05/2019 14:08:24
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 11/04/2019 11:53:45
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 02/04/2019 17:05:24
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/03/2019 13:32:47
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/02/2019 12:49:27
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 29/01/2019 15:44:51
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/01/2019 10:40:51
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 04/01/2019 08:24:50
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 20/12/2018 16:22:20
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 20/12/2018 16:02:44
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ABCS OF DEATH 2
Regia di Rodney Ascher, Julian Barratt, Robert Boocheck, Vincenzo Natali, E.L. Katz, altri
Voto del 13/12/2018 15:22:05
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/12/2018 12:50:13
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 07/12/2018 12:36:44
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 20/11/2018 12:41:44
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/11/2018 17:20:59
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 29/10/2018 12:06:43
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 29/10/2018 11:40:49
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/10/2018 08:45:49
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FANTASMI D'ISMAEL
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 25/10/2018 17:36:24
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/10/2018 11:06:20
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/10/2018 17:12:04
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/10/2018 16:25:18
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 23/10/2018 16:15:07
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/10/2018 09:26:42
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/10/2018 09:22:09
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net